91.78
98.03

Тюмень с размахом отметила День физкультурника

В Тюмени 10 августа на 26 спортивных площадках города состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Тюмени, в рамках мероприятий Дня физкультурника традиционно проводилась велогонка на приз заслуженного мастера спорта СССР, трехкратного победителя велогонки мира Сергея Усламина.

10 августа на стадионе «Строймаш» cостоялся финал Кубка Тюмени по футболу 2002 года, в котором встретились команды «Строймаш» и «Газпромбанк». В упорной борьбе победу со счетом 1:0 одержала команда «Строймаш».

9−10 августа на стадионе «Строймаш» проходил традиционный турнир по футболу 7×7, в котором приняли участие 10 команд. Первое место заняла команда «Газпромбанк», второе — «Тюменьоблснабсбыт», третье — «Сибинтел».

10 августа на центральной в этом году спортивной площадке 44 школы, расположенной в Южном микрорайоне в турнире женских команд по мини-футболу победила команда «Олимпия"(Боровое), в турнире по флорболу успех праздновала команда «Стартовые орлы», в легкоатлетической эстафете 4×400 м первое место в младшей и старшей группе заняли спортсмены из специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 2, победителем теннисного турнира стал Александр Елисеев, обыгравший в финале Петра Смирнова.

В сквере «Комсомольском» прошли соревнования по уличному баскетболу среди мужчин и юношей — в обеих категориях победила команда ««Исетск — 1».

В соревнованиях по городкам первое место занял кандидат в мастера спорта Юрий Вязьмин.