"Тюмень" проигрывает второй матч ВИЗу

Во втором матче против финалиста кубка УЕФА екатеринбургского ВИЗа футболисты "Тюмени" не сумели завоевать очки. Объективно говоря, на это мало кто и рассчитывал. Проблемы с составом поставили крест на надеждах тюменцев на равных сыграть с одной из сильнейших команд России.

Во втором матче против финалиста кубка УЕФА екатеринбургского ВИЗа футболисты «Тюмени» не сумели завоевать очки. Объективно говоря, на это мало кто и рассчитывал. Слишком уж неблагоприятная статистика у тюменцев в матчах с одной из сильнейших команд страны. Но за игру нашей команде не должно быть стыдно. Несмотря на то, что основной голкипер Эрик отбыл дисквалификацию, тренеры решили отблагодарить Георгия Замтарадзе за уверенную игру в предыдущем матче и оставили его в воротах на вторую встречу. Правда, по ходу матча бразилец все же появился на поле. В первом тайме гости дважды реализовали свои немногочисленные моменты — отличились Шаяхметов и Агапов, передает официальный сайт МФК «Тюмень». В середине второго тайма Чистополов реализовал 10-метровый, назначенный за шестой фол хозяев. Спустя три минуты он же довел счето до 4: 0. Лишь тогда хозяевам удалось повести гол престижа — он на счету Леандриньо. Тюменцы остались на четвертом месте. Главному тренеру Темуру Алекберова осталось пропустить из-за дисквалификации еще две игры. Их сибиряки проведут 8 и 9 ноября дома против московской «Дины».Перенесенный матч 7 тура. Тюмень. 30 октября.Тюмень — ВИЗ-Синара — 1: 4 (0: 2)Голы: Шаяхметов, 10.43 — 0: 1. Агапов, 16.11 — 0: 2. Чистополов (10м), 32.03 — 0: 3. Чистополов, 35.30 — 0: 4. Леандриньо, 39.21 — 1: 4.1. Динамо — 40 (16)2. ВИЗ-Синара — 38 (16)3. ТТГ-Ява — 37 (16)4. Тюмень — 26 (14)5. ЦСКА — 24 (14)6. Дина — 23 (16)7. Норильский никель — 19 (14)8. Липецк — 19 (14)9. Спартак-Щелково — 17 (16)10. Мытищи — 14 (14)11. Политех — 9 (14)12. Динамо-СПб — 5 (14)13. Динамо-Тималь — 3 (14)