91.69
98.56

"Тюмень" проиграла в Альметьевске

В понедельник футболисты "Тюмени" с поражения начали второй круг первенства зоны "Урал-Поволжье" во втором дивизионе. Дружина Равиля Умярова гостила в Альметьевске у местного "Алнаса". Перед игрой команды разделяло всего очко, и в случае победы сибиряки имели шанс обойти соперника в турнирной таблице.

В понедельник футболисты «Тюмени» с поражения начали второй круг первенства зоны «Урал-Поволжье» во втором дивизионе. Дружина Равиля Умярова гостила в Альметьевске у местного «Алнаса». Перед игрой команды разделяло всего очко, и в случае победы сибиряки имели шанс обойти соперника в турнирной таблице. Но добиться желаемого не удалось. В нынешнем сезоне, как уже не раз подмечали специалисты, тюменцы крайне неудачно выступают в гостях. Даже несмотря на то, что гости первыми забили гол — на 29-й минуте свой пятый мяч в первенстве провел Станислав Прокофьев, удержать преимущество сибирякам не удалось. Во втором тайме Загарских и Адршин склонили чашу весов на сторону «Алнаса», передает официальный сайт ФК «Тюмень».Главный тренер гостей Равиль Умяров остался недоволне действиями главного ардитра встречи: «В первом тайме мы играли „по ветру“, забили гол, имели еще хорошие моменты. В целом игра была равная и до, и после перерыва. Но во втором тайме судья поставил сомнительный пенальти — мяч попал Зарве в спину, а арбитр зафиксировал игру рукой. Ну и на последних минутах прозевали передачу. На действия арбитра мы подадим жалобу».Это уже шестое поражение «Тюмени» в чемпионате. Наша команда с 18 очками осталась на десятом месте. лидерство удерживают две «Вогли: у ульяновской — 29 очков, а нижегородской — 27. Третье место удерживает тольяттинская «Лада», набравшая 25 баллов. Результаты 14 тура: Алнас — Тюмень — 2: 1. «Рубин-2» — «Крылья Советов-СОК» — 1: 3. «СОЮЗ-Газпром» — «Динамо» — 6: 1. «Юнит» — «Лада» — 3: 0. «Сокол-Саратов» — «Газовик» — 1: 2. «Волга» Ул — «Зенит» — 2: 1. «Нефтехимик» — «Волга» НН — 1: 2.