91.69
98.56

«Тюмень» потеряла очки дома

Почти весь матч хозяева доминировали на поле, но извлечь из этого выгоды не сумели. Ход игры мог быть совершенно другим, реализуй Зарва пенальти на 8-й минуте встречи.

Футбольный клуб «Тюмень» в очередном туре первенства 2 лиги уступил на своем поле команде «Тольятти». Почти весь матч хозяева доминировали на поле, но извлечь из этого выгоды не сумели. Ход игры мог быть совершенно другим, реализуй Зарва пенальти на 8-й минуте встречи.

Тюменцы с первых минут захватили инициативу и уже на 8-й минуте должны были повести в счете. Прорвавшегося к воротам прямо по центру штрафной Кошелева сбили, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Зарва исполнил пенальти крайне необычно и в ворота не попал. Гости же спустя 10 минут провели голевую контратаку. Федоров пробил из левого угла штрафной — 0: 1. Ни этот, ни последовавшие два гола характера игры не изменили — хозяева владели инициативой, проводили неплохие атаки, но в остроте, как минимум, не превосходили соперника, не говоря уже о реализации. Не выручил голкипер Пестрецов — сначала не справился с еще одним ударом с острого угла, а затем заработал пенальти — 0: 3.

После перерыва в составе хозяев появился второй нападающий — Павлов. Именно он провел мяч престижа на 87-й минуте. После гола давление на ворота гостей еще более усилилось, и интрига вполне могла возродиться со вторым забитым мячом… Но счет до конца игры не изменился, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень». Игорь Осинькин, главный тренер ФК «Тольятти»:— Могла игра, конечно, совсем по другому развернуться, забей хозяева в начале матча 11-метровый… Первый тайм, если взять саму игру, у нас не очень хорошо получился, как и, в общем, второй. Или нам не хватило движения из-за жары, или подспудно мы играли на удержание счета, но постараемся не допускать в будущем, чтобы соперник столько владел мячом. 3: 0 после первого тайма — не без доли фарта, конечно же, но если взять количество моментов, а не территориальное преимущество, то, наверное, счет все-же и должен был быть в нашу пользу. Во втором тайме мы еще больше сыграли по счету, хотя просили ребят отодвинуть игру от своих ворот. Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»:— В первом тайме мы владели преимуществом, но соперник грамотно отходил в оборону и практически у нас серьезных моментов не было. При атаках соперник использовал наши зоны. Попросили крайних защитников сыграть узко, и если Артем Огарков справился с этой задачей, то Виталий Шипилов игру провалил. И конечно вратарь нас сегодня просто не выручил."Тюмень" осталась на девятом месте в таблице. Следующий матч сибиряки проведут 19 июля в гостях против одного из лидеров турнира — нижегородской «Волги».Первенство России. 2 дивизион. Зона «Урал-Поволжье"16 тур.Тюмень — Тольятти — 1: 3 (0: 3)Голы: Голы: 0: 1 Федоров, 19; 0: 2 Делькин, 38; 0: 3 Песегов, 41, пен.; 1: 3 Павлов, 87. Остальные результаты 16 тура:"Зенит» — «Сокол-Саратов» — 2: 0
«Юнит» — «Академия» — 2: 2
«Лада» — «Алнас» — 2: 3
«Динамо» — «Горняк» — 1: 2
«Энергетик» — «Газовик» — 0: 0
«Нижний Новгород» — «Нефтехимик» 4: 0
«Рубин-2» — «СОЮЗ-Газпром» 3: 0