87.81
95.78

«Тюмень» побила «Политех» в домашней игре

Первая домашняя игра МФК "Тюмень" собрала полные трибуны "Центрального". Команда Темура Алекберова добилась ожидаемой победы в четвертом туре первенства Российской мини-футбольной суперлиги в матче с Политехом со счетом 3:2.

Первая домашняя игра МФК «Тюмень» собрала полные трибуны «Центрального». Команда Темура Алекберова добилась ожидаемой победы в четвертом туре чемпионата российской мини-футбольной суперлиги в матче с Политехом со счетом 3: 2, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень». Гости с первых минут показали, что не собираются отсиживаться у своих ворот и подолгу контролировали мяч. Правда, от перекатывания его в центре поля у Эрика работы не появлялось. Тюменцы действовали куда острее, особенно активны были Денис Абышев и Леандриньо, оба в итоге отметились забитыми голами. Первый мяч в игре провел Максим Набоков. Денис Морозов на дальний удар от боковой линии почему-то не среагировал… Абышев спустя семь минут отправил мяч голкиперу между ног и установил итоговый счет первого тайма — 2: 0. Гости, правда, имели как минимум две хорошие возможности размочить счет. Сначала в сторону ворот Эрика был назначен свободный с линии штрафной, а затем 10-метровый штрафной — за перебор фолов. В обоих случаях на высоте был голкипер. После перерыва все повторилось — гости контролировали мяч, а Леандриньо издали забил в ближний угол — 3: 0. Игра так бы и закончилась — не яркой, но уверенной победой «Тюмени», однако хозяева сами себе создали небольшие трудности. Сначала Эрик ошибся с передачей, начав голевую контратаку, завершенную точным ударом Акуленко. А уже после выхода у гостей пятого полевого игрока тюменцы неудачно действовали при командном отборе, дав возможность сопернику забить и второй гол. Впрочем, интрига последних полутора минут, пожалуй, добавила красок в этот не самый зрелищный матч.