91.78
98.03

"Тюмень" одерживает волевую победу

Неожиданно увлекательным получился матч между лидером зоны «Урал» 3 дивизиона «Тюменью» и одним из аутсайдеров — салаватским «Нефтехимиком». Матч прошел вчера на верхнем поле стадиона ФК «Тюмень».

Счет, вопреки ожиданиям, открыли гости — отличился Гафуров. Но тюменцы взяли себя в руки и еще до перерыва счет сравняли — гол на счету Евгения Кузеванова, — а в середине второго тайма в течение двух минут довели преимущество до двух мячей. На 64-й и 66-й минутах забивали Станислав Прокофьев и Александр Горинов. Однако всего через минуту Олег Азнабаев сократил разрыв в счете. А за 4 минуты до окончания игры он же и вовсе уравнял положение команд. Потеряла бы «Тюмень» дома очки, если бы не вышедший на замену Александр Павлов, который едва ли не первым касанием отправил мяч в сетку ворот гостей — 4:3.

Стоит отметить, что «Тюмень» уже неделю обходится без лидера своих атак, лучшего бомбардира зоны Андрея Фролова, получившего травму руки в дерби со СДЮШОР. Это серьезная потеря. Роль снайпера должны взять на себя другие форварды команды.

Александр Никитин, начальник ФК «Нефтехимик»: «Нам удалось показать неплохую игру, интрига сохранялась весь матч. Хотя мы открыли счет, нам не удалось его удержать, ничьей мы были бы рады. И все же игрой нашей команды я доволен. А от „Тюмени“ мы ждали гораздо большего».

Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»: «Игра должна была понравиться зрителям, но не нам. Я ребят предупреждал, что „Нефтехимик“ — одна из самых играющих команд. Она произвела очень хорошее впечатление в первом круге. У нас как всегда множество нереализованных моментов, после которых начинается нервозность». -«Игрой Калимуллина довольны?» — «Калимуллина мы только сегодня заявили, он практически с нами еще не тренировался. Выпустили просто попробовать. Он вышел и насколько смог отыграл. Данные у него неплохие, думаю, он нам еще поможет».

Первенство России по футболу. 3 дивизион. МРО «Урал».

Тюмень. Стадион Ф К «Тюмень» (верхнее поле). 1000 зрителей.

ФК «Тюмень» — «Нефтехимик» (Салават) — 4:3 (1:1)

«Тюмень»: Калюжнов, Камарицких, Ар. Огарков, Горинов (Павлов, 87), Ксендзов, Фишман, Баранов (Давлятчин, 35), Кузеванов, Глухов (Переверзев, 57), Прокофьев, Власюк (Калимуллин, 51, М. Мартынов, 79).

«Нефтехимик»: И. Мартынов, Ишгарин, Шамин, Гурин, Лунев, Гафуров, Сивцов, Малкин (Копадзе, 30), Саитбаталов, Азнабаев, Исаев (Лукин, 69).

Голы: 0:1 — Гафуров, 29, 1:1 — Кузеванов, 40, 2:1 — Прокофьев, 64,
3:1 — Горинов, 66, 3:2 — Азнабаев, 67, 3:3 — Азнабаев, 86, 4:3 — Павлов, 87.

Предупреждения: Гурин, 14 (грубая игра), Глухов, 23 (грубая игра),