"Тюмень" - "Нефтехимик": безоговорочная победа хозяев

В самом разгаер чемпионат России по футболу. Накануне стадион ФК "Тюмень" открыл свои ворота для тех, кто пришел, чтобы стать свидетелями матча между тюменской и  нижнекамской командами.

В самом разгаер чемпионат России по футболу. Накануне стадион ФК «Тюмень» открыл свои ворота для 2000 болельщиков, которые пришли, чтобы стать свидетелями матча между «Тюменью» и нижнекамским «Нефтехимиком». На поле выбежали соперники. Тюменский клуб представляли Калюжнов, Перминов, Лебедев, Огарков, Тренев, Фишман, Семенов, Давлятчин, Петухов, Хлызов и Прокофьев. В состав команды соперников вошли Черемисин, Рябошапка, Коронов, Горбатюк, Назаров, Анисахаров, Шайдуллин, Мустафин, Иванов, Остащенко и Кузьмичев. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Тюмень».

Первый тайм получился откровенно скучным. Обе команды будто берегли силы для какого-то рывка. Хозяева при этом были все же чуть ближе к цели — чаще владели мячом и время от времени добирались до ворот Черемесина. Был активен Хлызов, а вот Петухов действовал не слишком удачно и был заменен еще до перерыва. После отдыха еще около 10 минут игра шла по инерции в медленном темпе, но постепенно маховик атак хозяев раскрутился до приемлимой скорости. После пары опасных моментов счет был открыт. Прокофьев с силой отправил мяч в ворота, и этому не смог помешать и оказавшийся на пути защитник — 1: 0. Спустя семь минут с той же позиции бил Власюк, но ему удар не удался — мяч отправился за ворота. Гости попытались перехватить инициативу и также прибавили в движении, но серьезных неприятностей обороне «Тюмени» доставить не смогли. Хозяева чуть быстрее, чуть точнее и чуть активнее. Однако второй мяч в воротах Черемесина побывал лишь на последних секундах встречи. Уже в добавленное время при подаче углового гости сфолили на Павлове, и арбитр назначил пенальти. К точке, как обычно, подошел Фишман. Первый удар Черемесин отбил перед собой, и тюменец спокойно добил мяч в сетку — 2: 0. Это уже второй из четырех незабитый Фишманом пенальти. Интересно, что в обоих случах гол после добивания все же случался.