89.07
95.15

"Тюмень" не устояла под напором чемпиона

При аншлаге на трибунах тюменского спорткомплекса "Центральный" мини-футбольный клуб "Тюмень" уступил первый матч чемпиону страны московскому "Динамо" со счетом 2:4, причем по ходу матча фаворит вел 4:0, однако сибиряки проявили характер и боролись до конца.

В воскресенье при аншлаге на трибунах тюменского спорткомплекса «Центральный» мини-футбольный клуб «Тюмень» уступил первый матч чемпиону страны московскому «Динамо» со счетом 2: 4, причем по ходу матча фаворит вел 4: 0, однако сибиряки проявили характер и боролись до конца. Сегодня состоится второй матч (начало в 19 часов), и можно быть уверенным, что легкой жизни лучшему клубу Европы ждать не придется. Вчерашний матч получился зрелищным. И несмотря на поражение хозяев? должен был понравиться зрителям.

Соперники с первых минут принялись искать счастье у чужих ворот. Постепенно вырисовалось территориальное преимущество динамовцев. Хозяева же раз за разом проводили острые контратаки, и к середине тайма по голевым моментм «Тюмень» была далеко впереди. К сожалению, ни один из них реализовать не удалось, а вот «Динамо» свои моменты не разбазаривало.

Провальными для хозяев получились последние пять минут тайма. На 15-й минуте Жоан в касание после углового переправил мяч в ворота. Через две минуты гол-красавец забил Иванов — заброс мяча за спину защитнику от Рахимова и сильный удар с лета в дальний угол — 0: 2, передает официальный сайт МФК «Тюмень». За две секунды до перерыва после розыгрыша штрафного Сирило протолкнул в ворота Эрика третий мяч.

Начало второй половины игры получилось более спокойным. До гола Рахимова, точно завершившего выход один на один, опасных моментов практически не было. Точка кипения вновь была достигнута после того, как Эрик начал выполнять функции «гонялы». Довольно скоро тюменцам удалось размочить счет. Набоков обыграл защитника и пробил в перекладину, а отскочивший мяч в сетку добил Нугуманов. Все оставшееся время хозяева с переменным успехом прессинговали чемпионов Европы и имели несколько хороших возможностей сократить отрыв. В итоге удалось забить еще один гол — это сделал Набоков — 2: 4. Югорской ТТГ-Яве и екатеринбургской ВИЗ-Синаре удалось увеличить отрыв от «Тюмени», благодаря выездным победам. А главный преследователь сибиряков ЦСКА свой первый матч в 19 туре проведет сегодня против питерского «Динамо».Чемпионат России. 19 тур. Тюмень. «Тюмень» — «Динамо» 2: 4 (0: 3)Голы: 14.22 Жоан — 0: 1; 16.51 Иванов — 0: 2; 19.58 Сирило — 0: 3; 27.41 Рахимов — 0: 4; 33.39 Нугуманов — 1: 4; 39.29 Набоков — 2: 4."Дина" — ТТГ-ЯВА — 3: 6
«Спартак-Щелково» — «ВИЗ-Синара» — 2: 3
«Динамо-Тималь» — «Липецк» — 4: 3