91.78
98.03

"Тюмень" добывает одно очко в матче с ЦСКА

11 и 12 марта состоялся 15 тур чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги. МФК «Тюмень» принимал московский ЦСКА.

25 секунд игрового времени прошло после свистка в первом матче, как тюменцы уже пропустили мяч — Александр Антипов прошел по правому флангу, обыграв защитника, и направил мяч под перекладину. Хозяева смогли отыграться только под занавес первого тайма — гол забил Денис Абышев после передачи Николая Иванова. Во втором тайме команды обменялись голами: у гостей на 28 минуте быструю контратаку завершил Дмитрий Чугунов, а через две минуты все тот же Абышев сравнял счет. Итог первого матча — 2:2.

В первом тайме повторной игры хозяева пропустила два безответных мяча от Сергея Сергеева и Александра Антипова. Во втором тайме тюменцы уже не пропускали, но сами забили только один гол — отличился Николай Иванов. Повторная встреча завершилась победой гостей — 2:1.

«Уровню Суперлиги в составе МФК „Тюмень“ соответствуют 4−5 человек. Остальные, видимо, уже на закате футбольной карьеры, пора заканчивать. Будем доигрывать сезон, и как только наша задача — остаться среди сильнейших — будет выполнена, выпустим на поле молодежь, игроков, которые на подходе. К следующему сезону будем менять все в корне — структуру клуба, состав команды. С нынешним составом оставаться нельзя», — сказал на послематчевой пресс-конференции президент МФК «Тюмень» Александр Попов.

Напомним, что на матчах присутствовали фанаты команды ЦСКА, приехавшие из Москвы. Было странно увидеть московских болельщиков на первом матче, потому как PR-директор команды ЦСКА Владимир Романов заверил, что их фаны подъедут только на вторую игру. По итогам двух игровых дней все прошло без эксцессов — потасовок между болельщиками играющих команд замечено не было.