Dipol FM | 105,6 fm
97.81
102.13

Турнир соберет в Тюмени лучших гимнасток Урала и Сибири

Из нашего города заявлено 160 спортсменок.

Турнир городов России по художественной гимнастике «Весенние ласточки», приуроченный ко всемирному дню защиты детей, пройдет в СДЮШОР «Прибой» с 25 по 27 мая. Об этом «Вслух.ру» сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

По словам организаторов на турнир съедутся спортсменки из Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Нижневартовска, Сургута, Лангепаса и п. Московский Тюменской области. Тюмень на этом празднике грации и красоты представят воспитанницы детско-юношеских спортивных школ «Водник» и «Рубин», всего из нашего города заявлено 160 спортсменок.

25 мая, в день приезда участниц-гостей соревнования, свой талант продемонстрируют младшие воспитанницы (5−10 лет) тюменских спортивных школ. 26 мая в 10.00 будет дан старт турнира. В 14.00 начнется парад открытия. 27 мая в 17.00 начнется церемония закрытия и награждение победительниц и призеров.

Организатором турнира вот уже двадцать пятый год выступает ДЮСШ «Рубин». В далекие 80-е на базе школы, когда только появилась секция по художественной гимнастике, прошли первые соревнования среди представительниц не только Тюмени, но и других городов, которые сегодня уже носят статус традиционных. Напомним также, что в марте этого года в нашем городе прошел чемпионат Уральского федерального округа, а в декабре 2012 года — чемпионат и первенство области.

По словам заместителя главного судьи соревнований Зинаиды Киселевой, всего на турнире выступят 270 гимнасток, 30 из которых являются кандидатами в мастера спорта и четыре девушки являются действующими мастерами спорта. Из титулованных спортсменок наш город традиционно представляют на турнире Полина Горбачева и Кристина Грищенко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени в Курск отправили новую партию гуманитарного груза
Из Тюмени в Курск отправили новую партию гуманитарного груза
Люди, вынужденно покинувшие свои дома, до сих пор находятся в пунктах временного размещения.
#Курск
#гуманитарная помощь
#Андрей Артюхов
#Единая Россия
#Ольга Швецова
#Тюменская область
#тк
Место трагического ДТП под Каменкой было обработано ото льда
Место трагического ДТП под Каменкой было обработано ото льда
В аварии погибла семья из четырех человек.
#новости Тюмени
#тк
#ДТП
#аварии
#пострадавшие
Пьяный водитель фуры спровоцировал ДТП, в котором погиб пенсионер из Тюмени
Пьяный водитель фуры спровоцировал ДТП, в котором погиб пенсионер из Тюмени
На трассе Тюмень - Курган «Ситрак» занесло.
#Госавтоинспекция
#ГАИ
#ДТП
#фура
#погиб
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#тк
В Курске дали старт второму сезону "Зарницы"
В Курске дали старт второму сезону "Зарницы"
Регистрация уже началась.
#зарница
#игра
#молодежь
#Курск
#открытие
#регистрация
#новости России
#тк
Психолог назвала признаки синдрома отложенной жизни
Психолог назвала признаки синдрома отложенной жизни
Эксперт дала советы, как научиться жить полной жизнью.
#психолог
#синдром
#причина
#советы
#здоровье
#новости России
#тк