"Турнир четырех": эти трудные чехи

Юниорская сборная России на хокейном "Турнире четырех" в Тюмени после двух периодов обыгрывает команду Чехии 2:1. Как и предполагалось, игра складывается сложно для хозяев, хотя россияне и имеют ощутимое преимущество, гораздо больше бросают и атакуют. Тем не менее от хитрых чехов всегда можно ожидать подвоха. Так что при почти непрерывном натиске на ворота Филипа Ландсмана нашим приходится держать ухо востро.

Юниорская сборная России на хоккейном «Турнире четырех» в Тюмени после двух периодов обыгрывает команду Чехии 2: 1. Как и предполагалось, игра складывается сложно для хозяев, хотя россияне и имеют ощутимое преимущество, гораздо больше бросают и атакуют. Тем не менее от хитрых чехов всегда можно ожидать подвоха. Так что при почти непрерывном натиске на ворота Филипа Ландсмана нашим приходится держать ухо востро. Чехи всегда отличались вязкой, закрытой манерой игры. И на юниорском уровне не изменяют себе. Так что даже мощной и быстрой российской команде приходится трудно. Первый период прошел без голов, тем не менее получился жарким. Давление русских на ворота противника достигло апогея незадолго до сирены. Наши получили двойной численный перевес. Моравы всей полевой тройкой окопались во вратарской и обороняли ее как защитники Брестской крепости, готовые свернуть голову любому, кто приблизится к воротам. Напряжение росло и вылилось в потасовку, после которой на скамейке штрафников оказались аж шесть игроков — четверо чехов и двое наших. Счет на 24-й минуте открыл Дмитрий Костромитин, пославший каучуковый диск под перекладину. Затем прессинг на ворота чехов материализовал в результат Павел Чернов. Хозяева чуть-чуть не дотерпели до перерыва — на 40-й минуте Пекарик удачно сыграл на добивании и одну шайбу отыграл. Только что начался третий период, и Андрей Локтионов блестящим броском сходу после паса Сергея Остапчука сделал счет 3: 1. Ждем развязки.