ЦСКА выбывает из Кубка Первого канала вслед за "Спартаком"

Столичный ЦСКА в присутствии главного тренера сборной России Гуса Хиддинка уступил донецкому "Шахтеру" на Кубке Первого канала со счетом 1:3. Таким образом, армейцы лишились шансов выйти в финал представительного предсезонного турнира, традиционно проходящего в Израиле.

Столичный ЦСКА в присутствии главного тренера сборной России Гуса Хиддинка уступил донецкому «Шахтеру» на Кубке Первого канала со счетом 1: 3, сообщает «Советский спорт». Таким образом, армейцы лишились шансов выйти в финал представительного предсезонного турнира, традиционно проходящего в Израиле. Фернандинью и Игнашевич обменялись голами уже к 15-й минуте. Однако затем сказалось лучшее функциональное состояние украинского клуба — незадолго до перерыва Брандао вывел горняков вперед, а в середине второго тайма Василий Березуцкий отправил мяч в собственные ворота, закрепив победу донбассцев, передает Soccer.ru. Превосходство украинцев над россиянами объясняется разницей в уровне готовности — чемпионт Украины, который проходит по системе «осень — весна», взял лишь небольшую паузу, в то время как до начала российского первенства больше месяца. По той же причине чуть раньше московский «Спартак» вчистую проиграл свой матч киевскому «Динамо» со счетом 0: 3. Однако все эти оправдания выглядели бы убедительно, если бы в прошлом году финалистами не были как раз два российских клуба. Ведь тогда недостаток физической готовности не помешал им обойти украинских соперников. На этот раз финал наверняка будет окрашен в желто-синие цвета. Помешать этому может лишь победа «Црвены Звезды» над «Спартаком» со счетом 4: 0 и более. Но при всем уважении к белградской команде в это трудно поверить. Впрочем, от «Спартака» в нынешнем состоянии можно ждать чего угодно. Этот матч состоится сегодня. Красно-белые после ничьей в матче киевлян и белградцев уже лишились шансов на выход в финал, и игру против балканского клуба рассматривают лишь как очередной этап подготовки к игре 1/16 финала кубка УЕФА против марсельского «Олимпика», которая состоится 13 февраля на юге Франции. А завтра игрой ЦСКА с чемпионом Израиля иерусалимским «Бейтаром» завершится групповой этап. Правда, этот матч с турнирной точки зрения уже ничего не решает — «Шахтер» досрочно обеспечил себе первое место в группе и путевку в финал. Решающий матч состоится 31 января.Группа АДинамо Киев — Спартак — 3: 0Динамо Киев — Црвена Звезда — 1: 11. Динамо Киев — 4 (2 игры)2. Црвена Звезда — 1 (1)3. Спартак — 0 (1)Группа ВШахтер — Бейтар — 3: 0Шахтер — ЦСКА — 3: 11. Шахтер — 6 (2)2. ЦСКА — 0 (1)3. Бейтар — 0 (1)