91.69
98.56

ЦСКА стартует в Лиге чемпионов с поражения от ПСВ

Московский ЦСКА стартовал в в футбольной Лиге чемпионов с гостевого поражения от чемпиона Голландии "ПСВ Эйндховена". Матч первого тура в группе G, состоявшийся в среду в Эйндховене, завершился со счетом 2:1 в пользу подопечных Рональда Кумана.

Московский ЦСКА стартовал в в футбольной Лиге чемпионов с гостевого поражения от чемпиона Голландии «ПСВ Эйндховена». Матч первого тура в группе G, состоявшийся в среду в Эйндховене, завершился со счетом 2: 1 в пользу подопечных Рональда Кумана. В первом тайме перевес был на стороне хозяев, которым в нескольких эпизодах не хватило самой малости, чтобы открыть счет. Армейцы, в свою очередь, создали один голевой момент, но Жо промахнулся практически по пустым воротам, сообщает РИА Новости. После перерыва атаки ПСВ стали еще опаснее, и на 59-й минуте Данко Лазович, выйдя один на один с Вениамином Мандрыкиным, катнул мяч мимо голкипера — 1: 0. Вскоре Юрий Жирков обязан был сравнивать счет, но не попал в створ ворот. Зато Кеннету Пересу на 80-й минуте удался великолепный «выстрел» в ближний верхний угол, и хозяева удвоили счет. Незадолго до финального свистка Вагнер Лав сократил отставание гостей до минимума, использовав ошибку соперника и хороший пас Жиркова. Впервые армейцы в стартовом матче группового турнира потерпели поражение. В сезоне 2004−2005 москвичи свели вничью стартовый матч с «Порту» 0: 0. Точно такой же счет с тем же соперником был зафиксирован два года спустя. В обоих случаях подопечные Валерия Газзаева заняли лишь третье место в группе. Может быть, нарушение традиции, пусть и не столь приятное, приведет к более высокому результату? Помимо ЦСКА и ПСВ в группе G также играют миланский «Интер» и турецкий «Фенербахче». «Нерадзури» считаются фаворитами не только в группе, но и во всем розыгрыше Лиги. Однако в стартовом матче против чемпиона Турции дружина Роберто Манчини безропотно уступила на выезде со счетом 0: 1, сообщает официальный сайт УЕФА. В сезоне 2003−2004 у московского «Локомотива» также была ровная сильная группа, в которой помимо россиян выступали «Интер», лондонский «Арсенал» и киевское «Динамо». Однако железнодорожники вышли из группы, оставив не у дел миланцев и киевлян. Любопытно, что «Локо» тогда также потерпел в стартовом туре выездное поражение — от «Динамо». Дружине Валерия Газзаева стоит равняться на «Локомотив"-2003.Результаты 1 тураГруппа АОлимпик — Бешикташ — 2: 0Порту — Ливерпуль — 1: 1Группа ВЧелси — Русенборг — 1: 1Шальке — Валенсия — 0: 1Группа СРеал — Вердер — 2: 1Олимпиакос — Лацио — 1: 1Группа DМилан — Бенфика — 2: 1Шахтер — Селтик — 2: 0Группа ЕРейнджерс — Штуттгарт — 2: 1Барселона — Лион — 3: 0Группа FРома — Динамо Киев — 2: 0Спортинг — Манчестер Юнайтед — 0: 1Группа GПСВ — ЦСКА — 2: 1Фенербахче — Интер — 1: 0Группа НАрсенал — Севилья — 3: 0Славия — Стяуа — 2: 1