89.7
97.1

ЦСКА проигрывает второе дерби из трех

Завершились две из трех запланированных на воскресенье встречи 14 тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА уступил землякам из ФК "Москва", а "Луч-Энергия" во Владивостоке нанесла поражение динамовцам.

Завершились две из трех запланированных на воскресенье встречи 14 тура чемпионата России по футболу. Московский ЦСКА уступил землякам из ФК «Москва», а «Луч-Энергия» во Владивостоке нанесла поражение динамовцам. Для армейцев это было третье столичное дерби подряд. В первом из них они уступили в «Лужниках» «Динамо», затем там же разнесли в пух и прах заклятого врага — «Спартак». Поединок с аутсайдером «Москвой» представлялся в этом ряду самым простым. Однако сразу же все на поле БСА пошло не по красно-синему сценарию. Уже на 5-й минуте Станислав Иванов вывел «горожан» вперед после подачи углового. Попытки армейцев отыграться успехом не увенчались. А вот Чижек в середине второго тайма свой шанс удвоить преимущество «Москвы» не упустил — 2: 0. Эта победа позволила «горожанам» свободнее вздохнуть в нижней части таблицы. Армейцы же упустили шанс вклиниться в первую тройку по потерянным очкам. Занимающее третье место «Динамо» в свою очередь вполне могло возглавить первенство премьер-лиги, не проиграй бело-голубые «Лучу». После игры наставник гостей Андрей Кобелев заявил, что футбола на поле в этот вечер не было: игра скорее напоминала смесь водного поло и регби, передает Чемпионат.ру.То же самое неделю назад говорил и его коллега из «Зенита» Дик Адвокат, чья команда также потеряла на Дальнем Востоке очки. Впрочем, все же погодные условия на этот раз были более пригодны для игры, нежели неделю назад. Да и, как верно заметил главный тренер «Луча» Зоран Вулич, условия были одинаковы для обеих команд. Победу «Луч» добыл на последней минуте благодаря голу Шевченко и обидному просчету новобранца «Динамо», третьего вратаря сборной России на Евро-2008 Владимира Габулова. Завершается матч в Грозном, где «Терек» принимает лидера чемпионата — казанский «Рубин». После 70 минут игры счет не открыт — 0: 0. Луч — Динамо — 1: 0ЦСКА — Ф К Москва — 0: 2