91.12
98.31

ЦСКА-"Порту": армейцы снова не забили пенальти и проиграли

В среду московский ЦСКА проиграл португальскому «Порту» в 5-м туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Матч на стадионе «Локомотив» завершился победой гостей — 1:0 (1:0 — после первого тайма).

В начале игры армейцы смотрелись предпочтительнее, но счет, тем не менее, открыл «Порту». На 28-й минуте нападающий из ЮАР Бенни Маккарти головой замкнул подачу с правого фланга, после чего игра выравнялась.

Спустя восемь минут, ЦСКА имел отличную возможность отыграться, но Сергей Игнашевич не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

И в первом, и во втором тайме у команды Валерия Газзаева были неплохие моменты для взятия ворот (как, впрочем, и у португальцев), но забить армейцы так и не смогли.

Поражение от победителей Лиги чемпионов-2003/04 стало для ЦСКА третьим подряд (до этого подопечные Газзаева дважды уступили «Челси»).

В первом круге встреча армейцев и португальцев завершилась нулевой ничьей, сообщает РИА «Новости».

Команда Романа Абрамовича «Челси» не смогла дома обыграть французский «ПСЖ», который занял на данный момент второе место в группе. На третьем с тем количеством очков, что и у парижан (5), идёт «Порту». ЦСКА, таким образом, замыкает четвёрку.

«Челси» имел довольно много голевых моментов во время игры, но реализовать ни один не смог. Самым опасным выдался выход один на один с Летизи Дидье Дрогба. Но форвард «Аристократов» не смог переиграть кипера «ПСЖ». В итоге — 0:0, и парижане занимают вторую строчку.

Группа E ПСВ — Арсенал 1:1
Русенборг — Панатинайкос 2:2

Группа F Барселона — Селтик 1:1
Милан — Шахтёр 3:0

Группа G Андерлехт — Валенсия 1:2
Вердер — Интер 1:1

Группа H ЦСКА — Порту 0:1
Челси — ПСЖ 0:0