89.07
95.15

ЦСКА одержал победу в Роттердаме

Московский ЦСКА практически гарантировал себе выход в плей-офф кубка УЕФА, одержав вторую победу в двух матчах группового турнира. В Роттердаме подопечные Валерия Газзаева уверенно переиграли местый "Фейеноорд" со счетом 3:1.

Московский ЦСКА практически гарантировал себе выход в плей-офф кубка УЕФА, одержав вторую победу в двух матчах группового турнира. В Роттердаме подопечные Валерия Газзаева уверенно переиграли местый «Фейеноорд» со счетом 3:1.Гости уверенно начали матч. И уже на 14-й минуте после подачи углового повели в счете — мяч в собственные ворота срезал ветеран «Фейеноорда» ван Бронкхорст. Однако затем хозяева постепенно перехватили инициативу и стали часто гостить в штрафной площадке Акинфеева. Сначала Макай потревожил перекладину, затем роттердамцы подали несколько опасных угловых. В итоге все завершилось взятием ворот армейцев на 28-й минуте: Макай выдал передачу ван Бронкхорсту, который вышел один на один с Акинфеевым и неотразимо пробил — 1:1.На то, чтобы вернуть себе лидерство в счете, ЦСКА потребовалось 12 минут. Вагнер Лав подкараулил ошибку защитника при откидке мяча вратарю и во второй раз пробил Тиммера. В дальнейшем норвежский арбитр стал демонстрировать признаки глубокого маразма, прогрессирующего с каждой минутой встречи. Правда, старадали от недуга рефери почему-то только армейцы. Судья никак не хотел замечать откровенной грубости у голландцев, при этом ни за что дал желтую карточку Алдонину, которая в итоге станет для него роковой. Удары Хофланда по голове Игнашевичу и Вагнеру Лаву, его грубый фол в штрафной площадке против все того же бразильца, тянувший на пенальти и удаление, арбитр как будто не видел. У армейценв же он выглядывал даже незначительные нарушения. Почувствовав, что с таким судьей у них есть шансы, хозяева воодушевились и пошли вперед. Но тут свое веское слово сказал умница Вагнер Лав. Он изящно облапошил двух защитников, среди которых был и дуболом Хофланд, и хитро пробил в ближний угол, усадив прежде на пятую точку голкипера. Впрочем, тут же гости остались в меньшинстве — судья удалил-таки Алдонина за второй «горчичник». Однако, после этого кризис у арбитра, кажется, миновал, и нелепых свистков больше не раздавалось. А армейцы солидно и спокойно довели игру до победы. С 6 очками ЦСКА возглавил таблицу группы Н. В оставшихся двух матчах нашу команду утроит даже одна ничья.