91.31
98.47

ЦСКА и "Спартак" возглавили чемпионат России

В заключительном матче 15-го тура в Ростове-на-Дону встречались московский "Локомотив" и "Ростов". Стоит отметить, что в составе "Локомотива" появились О’Коннор, Хад, а место в воротах вновь занял Якупович. "Ростов" очень быстро открыл счет – отличился Гогниев. Железнодорожники владели инициативой весь матч.

В заключительном матче 15-го тура в Ростове-на-Дону встречались московский «Локомотив» и «Ростов». Стоит отметить, что в составе «Локомотива» появились О’Коннор, Хад, а место в воротах вновь занял Якупович. «Ростов» очень быстро открыл счет — отличился Гогниев. Железнодорожники владели инициативой весь матч. Счет сравнял выздоровевший Траоре, а затем, свой первый мяч за «Локомотив» забил Селсиньо. Стоит отметить, что железнодорожники доигрывали матч вдесятером. За вторую желтую карточку был удален Асатиани, передает «Советский спорт„.В Москве „Спартак“ принимал самарские „Крылья Советов“. Хозяева усилиями Моцарта вышли вперед уже на 3 минуте, однако в концовке тайма Муджири счет сравнял. Спустя всего минуту после перерыва Фернандо Кавенаги замкнул отличную контратаку своей команды, но самарцы нашли в себе силы отыграться и в этот раз — мяч на счету Сквернюка. И все же, подопечные Владимира Федотова смогли вырвать победу после отличного дальнего выстрела Радослава Ковача метров с 35. Мяч попал в спину одному из игроков „Крыльев“ и поймал новоиспеченного голкипера сборной Макарова на противоходе. Таким образом, московский „Спартак“ сравнялся с лидером чемпионата столичным ЦСКА по количеству очков и делит с армейцами первое место в турнирной таблице. Московские армейцы единолично возглавили турнирную таблицу (по крайней мере на несколько часов), обыграв „Динамо“. Динамовцев после увольнения Юрия Семина на поле вывел Андрей Кобелев. Дубль в этой встрече сделали армеец Вагнер Лав и динамовец Дерлей. Еще один мяч на счету хорватского нападающего Ивицы Олича. Столичные „Спартак“ и ЦСКА продолжают лидировать в чемпионате российской премьер-лиги. Оба клуба заработали по 31 очку и опережают ближайшего преследователя — „Спартак“ из Нальчика на три балла. Нальчане в 15-ом туре уступили „Лучу-Энергии“ (Владивосток) со счетом 0: 1, сообщает REGNUM.Чемпионат России. Премьер-лига15-й тур"Ростов“ (Ростов-на-Дону) — „Локомотив“ (Москва) — 1: 2 (1: 0)"Шинник» (Ярославль) — «Торпедо» (Москва) — 1: 1 (0: 1)"Спартак" (Москва) — «Крылья Советов» (Самара) — 3: 2 (1: 1)"Амкар" (Пермь) — «Рубин» (Казань) — 0: 0"Динамо" (Москва) — ЦСКА (Москва) — 2: 3 (0: 1)"Луч-Энергия" (Владивосток) — «Спартак» (Нальчик) — 1: 0 (0: 0)"Сатурн" (Московская обл.) — «Москва» (Москва) — 1: 1 (0: 0)"Томь" (Томск) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2: 2 (1: 2)