91.69
98.56

ЦСКА - чемпион России по баскетболу

В понедельник в четвертом матче финальной серии армейцы в гостях переиграли столичное "Динамо" - 99:84. Самыми результативными игроками встречи в составе хозяев стали Валентин Кубраков (18 очков) и Лазарос Попандопулос (16). У победителей повышенной результативностью отличились Дэвид Андерсен (23) и Джон Роберт Холден (20).

Московский ЦСКА стал чемпионом России по баскетболу, сообщает РИА «Новости».В понедельник в четвертом матче финальной серии армейцы в гостях переиграли столичное «Динамо» — 99: 84. Самыми результативными игроками встречи в составе хозяев стали Валентин Кубраков (18 очков) и Лазарос Попандопулос (16). У победителей повышенной результативностью отличились Дэвид Андерсен (23) и Джон Роберт Холден (20).Таким образом, ЦСКА завершил серию до трех побед со счетом 3−1 в свою пользу и завоевал звание чемпиона России. Этот титул стал для «красно-синих» 12-м в истории (1992−2000, 2003−2005); кроме того, армейцы 24 раза выигрывали чемпионат СССР. Финальный стал последним для наставника армейцев Душана Ивковича. Об этом сербский специалист сообщил на пресс-конференции после поединка."Сегодня у меня заканчивается контракт, и это мой последний матч в ЦСКА, — заявил Ивкович. — Я говорил с руководством по поводу его продления, но никаких предложений мне не поступало"."Я профессионал и дал этой команде все, что мог", — добавил Ивкович, отметив, что пока не обсуждал свое будущее с другими командами.