91.12
98.31

"Трактор" останавливает лучший клуб Европы

Вчера в чемпионате Российской хоккейной суперлиги состоялись матчи 42 тура. Челябинский "Трактор", занимающий 16-е место, принимал на своей площадке обладателя кубка Европейских чемпионов казанский "Ак Барс". В первом периоде соперники обменялись шайбами: на результативную акцию казанца Прошкина через две минуты точным броском ответил челябинец Другов.

Вчера в чемпионате Российской хоккейной суперлиги состоялись матчи 42 тура. Челябинский «Трактор» принимал на своей площадке обладателя кубка Европейских чемпионов казанский «Ак Барс». В первом периоде соперники обменялись шайбами: на результативную акцию казанца Прошкина через две минуты точным броском ответил челябинец Другов, передает «Спорт-Экспресс».Оставшиеся 45 минут матча (включая овертайм) успеха ни одной из команд не принесли. Ничья — 1: 1. Принимать лучший клуб Европы сразу после победного финала в Санкт-Петербурге — большая ответственность. В то же время наверняка на руку «Трактору» сыграло опустошение, овладевшее игроками «Ак Барса», которое обычно наступает после победы в крупных турнирах. Возможно, казанцы не сумели оперативно перестроиться с еврокубка на национальный чемпионат. Впрочем, заслуг челябинской команды это не умаляет. Как признал после матча наставник «Трактора» Геннадий Цыгуров, команда показала хоккей, достойный уровня кубка чемпионов. Несмотря на столь существенное достижение, в турнирной таблице заводчане опустились на одну строчку вниз и занимают теперь 17-е место. Челябинцев обошел новокузнецкий «Металлург», который обыграл на своем поле московские «Крылья Советов» 3: 2. У «кузни» теперь 38 очков, в активе «Трактора» — 37.