"Трактор" одерживает первую победу

В восьмом туре чемпионата России по хоккею челябинскому «Трактору» наконец улыбнулась удача: на выезде южноуральцы переиграли мытищинский "Химик" - 3:2 в овертайме, сообщает официальный сайт ХК "Трактор".

В восьмом туре чемпионата России по хоккею челябинскому «Трактору» наконец улыбнулась удача: на выезде южноуральцы переиграли мытищинский «Химик» — 3: 2 в овертайме, сообщает официальный сайт ХК «Трактор». Туром ранее челябинцы «зацепили» очко в Омске у «Авангарда», что было сродни подвигу. Возможно, именно после этого подопечные Геннадия Цыгурова поверили в свои силы и поймали-таки удачу за хвост. В матче против «Химика» гости за 11 секунд до окончания третьего периода уступали в счете 1: 2. Героем поединка стал форвард «Трактора» Константин Касянчук, передает официальный сайт мытищинского клуба. Сначала он перевел игру в дополнительное время (в это время ворота «Трактора» были пусты), а уже непосредственно в овертайме поставил победную точку — 3: 2. Три голевые передачи на свой счет записал Евгений Галкин. Стоит отметить, что ворота «Химика» в этой встрече защищал тюменский воспитанник Константин Барулин, а «Трактор» в роли капитана на лед вывел Владимир Воронцов, в свое время дебютировавший в суперлиге еще в составе тюменского «Рубина». «Трактор» набрал 4 очка и поднялся с последнего места на одну строчку вверх, обогнав хабаровский «Амур».