92.05
98.64

Товарищеская ничья сборных России и Германии

Россияне открыли счет на 26-й минуте. После комбинации, разыгранной Сергеем Семаком (экс-капитан ЦСКА заменил в дебюте встречи получившего травму Марата Измайлова) и Дмитрием Сычевым, Александр Анюков выскочил на угол вратарской и пробил между ног Оливеру Кану.

Сборная России сыграла вничью с командой Германии в товарищеском матче по футболу, состоявшегося в Менхенгладбахе — 2: 2, сообщает РИА «Новости».Россияне открыли счет на 26-й минуте. После комбинации, разыгранной Сергеем Семаком (экс-капитан ЦСКА заменил в дебюте встречи получившего травму Марата Измайлова) и Дмитрием Сычевым, Александр Анюков выскочил на угол вратарской и пробил между ног Оливеру Кану. Впрочем, настроение болельщиков российской сборной, отметивших на трибунах первый гол защитника из Самары взметнувшимися флагами — триколорами, скоро оказалось подпорчено. Через 4 минуты после удара Бастиана Швайнштайгера мяч рикошетом от ноги Анюкова проскочил в сетку мимо Сергея Овчинникова — 1: 1. Размеренное течение второго тайма прервал сольный проход Швайнштайгера. Полузащитник, бывший самым активным игроком в составе сборной Германии, сместился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол — Овчинников лишь взглядом проводил мяч. Вскоре гостей откровенно простил капитан немцев Михаэль Баллак, бивший в упор и попавший во вратаря. Хозяева уверенно контролировали ход игры и, казалось, вели встречу к победе. Однако на последней минуте резкая контратака россиян позволила Юрию Семину избежать первого поражения на посту наставника национальной сборной. Это вышедший на замену Андрей Аршавин обыграл Кана и с острого угла отправил мяч в ворота — 2: 2.