92.05
98.64

Темур Алекберов: исчерпали лимит везения

В первом матче 1/8 финала кубка России по мини-футболу МФК "Тюмень", как уже сообщал Вслух.ру, уступил на выезде подмосковным "Мытищам" со счетом 1:2. Единственный мяч в ворота соперника за сибиряков провел бразилец Афранио. Напомним, что в начале сентября в рамках чемпионата тюменцы в той же Лобне дважды обыграли "Мытищи" 4:1 и 7:0.

В первом матче 1/8 финала кубка России по мини-футболу МФК «Тюмень» уступил на выезде подмосковным «Мытищам» со счетом 1: 2. Единственный мяч в ворота соперника за сибиряков провел бразилец Афранио. Напомним, что в начале сентября в рамках чемпионата тюменцы в той же Лобне дважды обыграли «Мытищи» 4: 1 и 7: 0. Наставник «Тюмени» Темур Алекберов признался, что в кубковой игре позволил себе поэкспериментировать с составом."В кубковом матче с «Мытищами» мы, наверное, исчерпали лимит везения, который был у нас в играх с этой командой в чемпионате, — сказал после матча Алекберов. У «Тюмени» было немало голевых моментов, но реализовать их не удалось. Уйдя на перерыв со счетом 0: 0, тюменцы дали поиграть игрокам фарм-клуба — Ивану Милованову, Олегу Исаеву. Место в воротах занял Георгий Замтарадзе. Появления молодежи главный тренер объяснил необходимостью просмотреть игроков перед матчами с «Динамо»."И Милованов и Исаев оставили неплохое впечатление, — сообщил Алекберов, — Они действовали достаточно активно. Усадить их на скамейку пришлось лишь после того, как команда стала проигрывать". Оба мяча тюменцы пропустили в середине второго тайма. Перешли на игру в пять человек и сократили разрыв. Это удалось Афранио за три минуты до конца встречи — 1: 2."Ничего страшного не произошло, — сказал Алекберов, — У нас есть еще ответная встреча. Главное, что этот матч вскрыл некоторые недостатки, которые нам необходимо исправить перед «Динамо». По словам тренера, команде надо прибавить в контроле мяча и скорости. Очень важна и самоотдача. Только выкладываюсь по максимуму можно достойно сыграть с грандом, резюмирует пресс-служба МФК «Тюмень».Добавим, что в ближайщих пяти турах чемпионата тюменцам предстоит встретиться с сильнейшими командами лиги: «Динамо», екатеринбургским ВИЗом, югорской ТТГ-Явой, «Диной» и «Спартаком-Щелково». Эта серия покажет, чего действительно стоит наша команда и ее лидерство по потерянным очкам. Важно, что в команду верят болельщики.