91.12
98.31

Сургутский "Университет" уступил "Сибирьтелекому"

Сургутские баскетболисты из клуба "Университет-Югра" накануне уступили на своей площадке новосибирскому "Сибирьтелеком". Первая четверть для студентов оказалась провальной – за 4 минуты до окончания десятиминутки сургутяне проигрывали 20 очков – 5:25. На большой перерыв команды ушли при счёте 36:60 в пользу гостей.

Сургутские баскетболисты из клуба «Университет-Югра» накануне уступили на своей площадке новосибирскому «Сибирьтелекому». Первая четверть для студентов оказалась провальной — за 4 минуты до окончания десятиминутки сургутяне проигрывали 20 очков — 5: 25. На большой перерыв команды ушли при счёте 36: 60 в пользу гостей. Во второй половине матча ситуация резко изменилась. «Университет» начал набирать очки, но до конца матча северяне успели сократить отставание лишь до 4 очков. Итоговый счет — 94: 98 — четвертое поражение сургутян в турнире за 9−13 места суперлиги чемпионата России, сообщает «Наше радио» в Сургуте. По словам главного тренера «Университета» Сергея Ольхова, команда будет бороться за итоговое 11-е место в турнирной таблице. Для этого сургутянам необходимо побеждать в следующем матче со «Спартаком-Приморье», который состоится 21 мая."Сегодня команда попросту не играла. Все игроки уже дома, чемоданное настроение у всех. Взглянув на статистику, сразу становится ясно, кто играл, а кто нет. Один Лерич бился. Травмирован Паркер, у него проблемы со спиной. Он конечно бы мог сегодня выйти, но зачем усугублять травму. Очень тяжело проигрывать 30 очков, потом догнать, да еще и выиграть матч. Это было бы на грани фантастики", — передает слова главного тренера БК «Университет-Югра» Сергея Ольхова пресс-служба сургутского клуба.