91.69
98.56

Сургутская команда - победители в юношеском первенстве по биатлону

Лично-командное первенство Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону среди юношей и девушек 1989−90 г. р. завершилось 1 февраля.

Как сообщила пресс-атташе ООО «Югра-Интерспорт» Юлия Менщикова, в спринтерской гонке на 3 км с прохождением 2 огневых рубежей выиграла Лейсан Валиуллина из Сургутского района. Она показала лучший результат: 15:12.8 секунды, хоть и допустила 2 промаха. На втором месте также представительница Сургутского района Ирина Сергеева
(без промахов, +25.1). На третьем — Александра Седова из Нефтеюганска с одним промахом и отставанием от лидера на 49.6 секунды.

В юношеской спринтерской гонке победителем стал Назир Рабаданов из Урая. Он чисто отстрелялся на огневых рубежах и прошел дистанцию в 4 км за 12:47.7 секунды. Вторым стал Александр Еремин из Нижневартовска (1 промах, +43.3), третьим — Олег Шкилев из Сургутского района (1 промах, +44.0).

В эстафетной гонке среди юношей победу одержала команда Сургутского района в составе Ильгиза Кульмурзина, Олега Шкилева и Владимира Загребаева. Второе место у команды из Урая, третье — у команды из Нижневартовска.

Эстафетная гонка стала удачной для команды девушек из Нижневартовска. Ольга Гилева, Татьяна Утенкова, Евгения Ямнич заняли первое место в этой гонке. Второе место у команды девушек из Нефтеюганска, третье — у команды Сургутского района.

В командном зачете первенства ХМАО победу одержала команда Сургутского района — 357 очков, у команды Нефтеюганска 316 очков, у команды Нижневартовска 289 очков.

По итогам этих соревнований была сформирована команда сильнейших биатлонистов 1989−90 г. р. для участия в российских соревнованиях «Иж-Планета», которые состоятся в начале марта 2004 года в Ижевске.