91.69
98.56

Суперлига: ЦСКА еще поборется

Вчера состоялись третьи матчи полуфинала плей-офф чемпионата России по хоккею. Столичный ЦСКА, заранее "похороненный" в противостоянии с казанским "Ак Барсом", сумел продлить серию, одержав в воскресенье победу со счетом 3:2. Матч получился на редкость упорным. Счет уже на 4-й минуте открыли гости - в большинстве отличился Терещенко.

Вчера состоялись третьи матчи полуфинала плей-офф чемпионата России по хоккею. Столичный ЦСКА, заранее «похороненный» в противостоянии с казанским «Ак Барсом», сумел продлить серию, одержав в воскресенье победу со счетом 3: 2. Матч получился на редкость упорным. Счет уже на 4-й минуте открыли гости — в большинстве отличился Терещенко. Однако второй период остался за армейцами — Епанчинцев и Добрышкин по разу поразили ворота финского вратаря казанцев Норонена. Мусатову в начале третьей двадцатиминутки удалось сравнять счет. Но на 58-й минуте Никулин поставил победную точку, сообщает «Газета.ру»."Ак Барс" ведет в серии 2: 1, сегодня в Москве пройдет четвертый матч. Напомним, серия длится до трех побед одной из команд. В другом полуфинале не менее острая борьба развернулась между самыми принципиальными соперниками последних лет — омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Два «гранда», несколько поникших в последние пару сезонов перед мощью казанской машины, тем не менее рассчитывают на золотые медали. Несколько раз омичи в плей-офф переходили дорогу сталеварам. Сегодня у магнитки есть шанс за все отомстить. После вчерашней феерической победы на своем льду «Металлург» повел в серии 2: 1. По ходу воскресного матча омичи вели 3: 1, но умудрились за третий период растерять преимущество и проиграли 3: 4, сообщает официальный сайт ХК «Авангард».Градус матча зашкаливал, уральские болельщики устроили на трибунах вакханалию, и команда, поддавшись настроению трибун неслась вперед, оголяя тылы. Этим поначалу и воспользовались гости. Однако затем игра перевернулась, и победу в драматичном поединке праздновали «металлурги».Как сообщает «Советский спорт», не справился с напряжением и судья матча. Он допускал результативные ошибки и в ту, и в другую сторону, трижды просматривал на мониторе спорные эпизоды с взятием ворот. И претензии были у обеих команд. В общем, это был настоящий полуфинал. Сегодня все может решиться. Либо выяснение отношений в полуфиналах перенесется на несколько дней — до пятых матчей. ЦСКА — Ак барс — 2: 5, 2: 4, 3: 2Металлург Мг — Авангард — 3: 1, 1: 2, 4: 3