Судья помог лидеру увезти из Тюмени три очка

Футбольный клуб "Тюмень" в понедельник принимала на своем поле нижегородскую "Волгу", возглавляющую турнирную таблицу зоны "Урал-Поволжье" 2 лиги. Вопреки мнениям недоброжелателей "Тюмень" дала настоящий бой лидеру. Куда более ожидаемо повел себя арбитр встречи. Еще до перерыва стало очевидно - если волжане не сумеют добиться нужного результата по игре, пенальти в ворота Пестрецова гарантирован.

Вопреки мнениям недоброжелателей «Тюмень» дала настоящий бой лидеру. Куда более ожидаемо повел себя арбитр встречи. Еще до перерыва стало очевидно — если волжане не сумеют добиться нужного результата по игре, пенальти в ворота Пестрецова гарантирован. Так и вышло…

Гости с первых минут пошли вперед и надолго завладели инициативой. Хозяева, вынужденные играть вторым номером, поддерживали высокий темп и сами то и дело угрожали воротам оппонентов. Довольно скоро участники встречи почувствовали настрой и третьей «силы» — арбитра. Штрафные в сторону ворот Пестрецова в первом тайме назначались раз в пять чаще нежели в сторону ворот Помазуна, передает официальный сайт ФК «Тюмень». Забавно, что единственный мяч до перерыва был забит как раз с одного из редких штрафных пробитых тюменцами. Фишман едва ли не с центральной линии забросил мяч во вратарскую, где Помазун поймал снаряд, а затем без явных на то причин, потеряв равновесие, шагнул за линию — 1: 0.

Концовка тайма осталась за хозяевами. Если не по владению мячом, то по опасным моментам и нацеленности на ворота. Наиболее реальный момент был у Прокофьева, вышедшего один на один с острого угла. Помазун задел посланный под перекладину мяч, и тот пролетел выше… Уже в первом тайме соперники были готовы сойтись «стенка на стенку"…

Второй тайм начался поспокойнее, да и судья будто бы умерил свой пыл. Затишье оказалось на руку гостям — после розыгрыша очередного углового они сравняли счет — Андреев с двух метров добил отскочивший мяч — 1: 1.

Снова пошла игра на нервах. Голевые моменты возникали то у одних, то у других ворот в примерно равном соотношении. Но с игры никому больше забить не удалось. Развязка наступила на 86-й минуте. Андреев в углу штрафной площади в окружении троих тюменцев повалился на газон — дальше все прошло по известному сценарию…Владимир Зиновьев, главный тренер ФК «Волга»:— Боевая игра. Пропустили нелепый гол. Мы надеялись только на победу, за этим и ехали сюда. Претензий ни к кому нет, выложились, бились хорошо. Понимали к кому едем, что это за команда. Честно говоря было откровением, что играет команда в четыре защитника, думали что в три, себе не изменят… Если брать чисто игровые моменты, мы создали немного побольше, не забили, ну и у «Тюмени» были моменты забить. Поэтому думаю победили заслуженно.

Сергей Никифоров, тренер ФК «Тюмень»:— Игра была боевая, команду гостей поздравляю с победой. Своих ребят благодарю за игру, за самоотверженность, за самоотдачу, претензий ни к кому нет. Игра есть игра.

— Почему главный тренер Равиль Умяров не пришел на пресс-конференцию?— Я прошу прощения за него. Боится наговорить лишнего после такой игры, стресс… Мне тоже сложно говорить… *(по сообщению пресс-службы ФК «Тюмень»)
*
«Волга» из Нижнего осталась во главе таблицы, на втором месте, отставая на очко, расположилась «Волга» ульяновская. Тюменцы обосновались на восьмом месте. Следующий матч сибиряки проведут в Кирове против местного «Динамо» 7 октября.Результаты 22 тура«Тюмень» — «Волга» НН — 1: 2 (1: 0)Голы: 1: 0 — Фишман, 23.1: 1 — Андреев, 63.1: 2 — Айдов, 86, пен."Газовик" — «Крылья Советов-СОК» 2: 1
«Зенит» — «Рубин-2» 3: 0
«Нефтехимик» — «СОЮЗ-Газпром»
«Волга» Ул — «Алнас» 3: 0
«Сокол-Саратов» — «Юнит» 1: 0
«Лада» — «Динамо» 2: 0Положение команд1. Волга Н Н — 442. Волга Ул — 433. Газовик — 424. Зенит Чл — 395. Динамо Кир — 326. Алнас — 327. Лада — 308. Тюмень — 309. Крылья Советов-СОК — 2910. СОЮЗ-Газпром — 2911. Юнит — 2812. Сокол-Саратов — 2713. Нефтехимик — 2514. Рубин-2 — 6