91.12
98.31

"Студенты" уступили в гостях "Локомотиву"

Выездной матч против ростовского "Локомотива" не увенчался для сургутского баскетбольного клуба "Университет-Югра" успехом. Всё игровое время студенты провели достаточно уверенно, за исключением последней четверти. Сургутская команда, выигрывая в начале последнего игрового отрезка 3 очка, в итоге уступила 5. Счет матча - 69:74.

Выездной матч против ростовского «Локомотива» не увенчался для сургутского баскетбольного клуба «Университет-Югра» успехом. Всё игровое время студенты провели достаточно уверенно, за исключением последней четверти. Сургутская команда, выигрывая в начале последнего игрового отрезка 3 очка, в итоге уступила 5. Счет матча — 69: 74."Команда играла очень хорошо, все ребята боролись, но судьи не дали нам выиграть, — отметил главный тренер Сергей Ольхов. — Весь матч команды шли очко в очко. Но при этом во второй половине встречи хозяева пробили 29 штрафных, а мы — ни одного. Особенно явно необъективное судейство просматривалось в последней четверти. То, что судейство было необъективным, понимали и знали все. Зрители, подходившие к нам после игры, говорили, что получилось бы все, что команда играла отлично. Но играли не дома, играли в гостях. И до тех пор, пока будет продолжаться «домашнее» судейство, баскетбол не будет развиваться и расти. Достаточно посмотреть отчёт об этом мачте и все станет ясно".Команда возвращается в Сургут в ночь на 13 декабря, а уже 17 проведёт выездной матч против московского «Динамо», передает сайт сургутского клуба.