91.31
98.47

Стрельба за Кубок губернатора

В прошедшие выходные, 15 и 16 июля, в тюменском стрелковом центре "Стальной азарт" состоялись соревнования по спортинг-компакту на Кубок губернатора Тюменской области. В соревнованиях, которые стали юбилейными и проводились уже в пятый раз, принимали участие 105 спортсменов из Омска, Москвы, Нижнего Тагила, Челябинска, Сургута, Нового Уренгоя, Ишима.

В прошедшие выходные, 15 и 16 июля, в тюменском стрелковом центре «Стальной азарт» состоялись соревнования по спортинг-компакту на Кубок губернатора Тюменской области. В соревнованиях, которые стали юбилейными и проводились уже в пятый раз, принимали участие 105 спортсменов из Омска, Москвы, Нижнего Тагила, Челябинска, Сургута, Нового Уренгоя, Ишима. Среди мужчин победу праздновал Максим Николаев из Нижнего Тагила. Победитель поразил 199 мишеней из 225 возможных. Второй результат — 185 точных попаданий, показал Андрей Сталеваров из Москвы. Третье место с 183 разбитыми «тарелочками» завоевал Сергей Смесов из Челябинска, сообщили корреспонденту интернет-газете «Вслух.ру» в пресс-службе Тюменской областной федерации стрелкового спорта (ТОФСС).В командном зачете Кубок губернатора в Нижний Тагил увезли представители стрелкового клуба «Демидовский». Уральская команда поразила 531 мишень из 600. Сборная команда Тюменской области показала второй результат — 516 точных попаданий. 485 разбитых целей позволили занять третье место дружине из Челябинска. У юниоров отличились представители Тюмени. Победитель соревнований Иван Пятков был точен 176 раз из 200 возможных. На шесть мишеней меньше поразил Антон Генне и занял второе место. А в командном зачете у юниоров тюменские дружины и вовсе заняли весь пьедестал. Первое место завоевала команда ТОФСС-2 (317 из 400). Второй стала ТОФСС-1 (308). Бронза досталась ТОФСС-3 (291). У женщин третий результат показала Марина Парфенова из Ишима, а среди ветеранов серебро «настрелял» тюменец Борис Высоцкий.