90.99
98.78

"Стальной Кубок": "Газовик" стартовал с поражения

С первых же минут встречи соперники предложили друг другу высокий темп игры. Первыми к нему приспособились северяне.

С поражения стартовал «Газовик» на международном турнире «Стальной Кубок», который проходит в Челябинске. Подопечные Александра Глазкова уступили ханты-мансийской «Югре» — 2:4, сообщает пресс-служба клуба. С первых же минут встречи соперники предложили друг другу высокий темп игры. Первыми к нему приспособились северяне. Они лучше комбинировали, что в итоге и позволило им открыть счёт. Первая шайба побывала в воротах Андрея Васильева после буллита в исполнении Андрея Рычагова, а ко второму перерыву «Югра» и вовсе чувствовала себя вольготно — 3:0. Однако на этом беды тюменцев не завершились. Едва начался третий отрезок, дружина из Ханты-Мансийска вновь добилась успеха… Тем не менее руки «газовики» не опустили. Сначала классическую комбинацию в исполнении Виталия Смольянинова и Дениса Ячменёва завершил Олег Еремеев. А затем удачно сыграл на добивании Егор Башкатов. В концовке игроки «Газовика» создал такое количество моментов, что вполне могли не только догнать соперников, но и победить в основное время, но цифры на табло остались прежними… Сегодня соперником тюменцев на турнире станет пензенский «Дизель».Отметим, что на трофей также претендуют «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска и местный «Мечел».2 сентября. Челябинск. Международный турнир «Стальной Кубок». «Газовик» (Тюмень) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)«Газовик»: Андрей Васильев; Гапонов — Катичев, Ворошнин — Полещук, Осипов — Колесников, Хайдаров — Петушкин; Башкатов — Покотило — Краев, Еремеев — Смольянинов — Ячменёв, Шепеленко — Коробов — Гольц, Анатолий Васильев — Хацей — Каравдин.

Шайбы забросили: 08.12 — Рычагов (буллит) — 0:1, 18.25 — Булянский (Хлынцев, Касаткин.) — 0:2, 24.21 — Рычагов (менш.) — 0:3, 40.14 — Алтарёв (Сидоров, Рычагов, бол.) — 0:4, 44.30 — Еремеев (Ячменев) — 1:4, 52.11 — Башкатов (Покотило, Гапонов) — 2:4.