"Спутник" взял реванш у "Газовика"

Тюменский "Газовик" в Нижнем Тагиле в повторном матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги уступил местному "Спутнику" - 1:3.

Тюменский «Газовик» в Нижнем Тагиле в повторном матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги уступил местному «Спутнику» — 1:3. Днём ранее сибиряки одержали победу по буллитам — 3:2. Как и в первой встрече, гости построили свою игру от обороны. В стартовом периоде все складывалось для них удачно. Во всяком случае, свои ворота сибиряки сохранили в неприкосновенности, передает официальный сайт ХК «Газовик». Однако во втором отрезке подопечные Александра Кузьмина пропустили дважды. Оба гола нижнетагильцев получились «корявыми». На клюшку Ильи Малюшко шайба удачно «легла», отскочив от борта, а гол в исполнении Игоря Агапитова был засчитан судьёй только после видео-просмотра. Впрочем, гости еще до перерыва сократили отставание. Выход один на один с голкипером «Спутника» Михаилом Немолодышевым реализовал Вячеслав Чистяков. Заключительный период получился богатым на события. Игроки «Газовика» яростно атаковали, но успеха добиться не смогли. А вот «Спутник», усилиями Кирилла Путилова, в третий раз «пробил» стража последнего рубежа тюменцев Максима Корякина. Другие матчи в дивизионе «Восток» завершились следующими образом: «Мечел» (Челябинск) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 1:4, «Металлург» Серов — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 2:1.