90.99
98.78

Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва города Тюмени заняла первое общекомандное место в матчевых встречах городов Сибири и Урала по легкой атлетике в помещениях

Традиционная матчевая встреча городов Сибири и Урала по легкой атлетике в помещениях состоялась в этом году уже в 14 раз, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух, Ру» в Управлении по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тюмени.

В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из городов: Омска, Кургана, Нефтеюганска, Нягани, Ялуторовска, Шадринска, Катайска, Ишима, Тарко-Сале и Тюмени. Соревнования проходили по двум возрастным группам среди девочек и мальчиков 1987-88 годов рождения, среди юношей и девушек 1985-86 годов рождения.

В младшей возрастной группе в беге на дистанции 60 метров победителями стали: среди девочек — Анна Толстихина, воспитанница СДЮШОР (Тюмень), среди мальчиков — Сергей Тиунов (Нягань).

В беге на дистанции 60 метров с барьерами: у девочек — Юлия Следзь (Курган), у мальчиков — Олег Ячицев, воспитанник СДЮШОР (Тюмень).

В беге на дистанции 300 метров: у девочек — Александра Сергеева (Нягань), у мальчиков — Илья Шердаков (Курган).

В беге на дистанции 1000 метров победителями стали: у девочек — Дарья Дурова (Курган), у мальчиков — Константин Молтянер (Катайск).

В беге на дистанции 600 метров: у девочек — Анна Черноскулова (Шадринск), у мальчиков — Илья Шердаков (Курган).

В беге на дистанции 2000 метров победили: у девочек — Анна Кирилова (Катайск), у мальчиков — Евгений Кузнецов (Курган).

В тройном прыжке победителем стал Александр Марков из Нягани. В прыжках в высоту лучшими оказались: у девочек — Александра Сергеева (Нягань), у мальчиков — Александр Яковлев, воспитанник СДЮШОР (Тюмень). В прыжках в длину победили: у девочек — Анна Меньшикова (Омск), у мальчиков — Александр Яковлев, воспитанник СДЮШОР (Тюмень).

В старшей возрастной группе в беге на дистанции 60 метров победителями стали: у девушек — Марина Туктамышева (Омск), у юношей — Валентин Нарежный (Омск).

В беге на дистанции 600 метров лучшие результаты: среди девушек — у Анастасии Кузнецовой, воспитанницы «Автотеплотехника» (АТТ), город Тюмень, среди юношей — у Дмитрия Дмитриевского (Шадринск).

В беге на дистанции 300 метров победителями стали: у девушек — Надежда Перепечина (Курган), у юношей — Валентин Нарежный (Омск).

В беге на дистанции 60 метров с барьерами: у девушек — Яна Ахнашева, воспитанница СДЮШОР (Тюмень), у юношей — Артем Филиппов (Курган).

В беге на дистанции 1000 метров: у девушек — Наталья Головина (Нефтеюганск), у юношей — Дмитрий Дмитровских (Шадринск).

В беге на дистанции 2000 метров победила Наталья Головина из Нефтеюганска. В беге
на дистанции 3000 метров победил Артем Игнатьев, воспитанник СДЮШОР (Тюмень).

В тройном прыжке лучший результат показал Артем Пятилетов из Омска. В прыжках в высоту победителями стали: у девушек — Анастасия Прохоренко, воспитанница СДЮШОР (Тюмень), у юношей — Павел Климов (Омск). В прыжках в длину победил Артем Пятилетов из Омска.

В эстафете — бег 4 по 200 метров среди женских команд 1 место заняла команда СДЮШОР Тюмень, 2 место заняла команда Омск «Локомотив», 3 место — команда Кургана.

В эстафете — бег 4 по 200 метров среди мужских команд 1 место заняла команда Кургана, 2 место — команда АТТ (Тюмень), 3 место — команда СДЮШОР (Тюмень).

В общекомандном зачете первое место заняла команда СДЮШОР (Тюмень), второе место — команда «Локомотив» (Омск), третье место команда СДЮШОР № 5 (Курган).