Зрелищное событие традиционно запланировано на 23 февраля.
Массу сюрпризов приготовили для тюменцев и гостей города организаторы #СпецоперацииЛед (6+), которая пройдет 23 февраля на льду Туры и набережной в районе моста Влюбленных.
Важно! В этом году место проведения #СпецоперацииЛед изменилось. Мероприятие пройдет на набережной реки Туры: со стороны ул. Республики от кафе 15/86 в сторону Моста Влюбленных. На ул. Береговой от Моста влюбленных в сторону ул. Поперечной. Спуск у Моста влюбленных на набережную будет закрыт! Проход на набережную — от кафе 15\86 и с ул. Красина, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.
Около 13 часов вертолет «ЮТэйр» типа Ми-8АМТ осуществит сброс 15-ти парашютистов и выполнит демонстрационный полет над набережной реки Туры. Пройдут показательные выступления по транспортировке со льда условно пострадавшего в ДТП человека на носилках в вертолет, который будет находиться в режиме висения.
Среди парашютистов, участвующих в показательных прыжках, член сборной команды России по парашютному спорту, тандем-инструктор мастер спорта Евгений Иванов; мастер спорта международного класса и профессиональный спасатель Сергей Подчувалов, он чемпион мира в командном зачете 2021 года. Все спортсмены представляют Федерацию парашютного спорта и сборную команду Тюменской области по парашютному спорту.
Пять полевых кухонь будут работать для тюменцев 23 февраля на набережной реки Туры во время #СпецоперацииЛед, угощая горожан горячим чаем и гречневой кашей.
Фото: Вслух.ру

