91.12
98.31

"Спартак" вырывает волевую победу у "Динамо"

В среду в чемпионате России по футболу состоялся 24 тур. В одном из столичных дерби "Спартак" встречался с традиционно принципиальным соперником "Динамо". Хотя команды находятся на разных полюсах таблицы, эта встреча ожидалась с нетерпением. Как и надеялись болельщики и специалисты, участники выдали отличный спектакль. В каком бы состоянии ни находились динамовцы, на "Спартак" бело-голубые всегда настраивались по-особому.

В среду в чемпионате России по футболу состоялся 24 тур. В одном из столичных дерби «Спартак» встречался с традиционно принципиальным соперником «Динамо». Хотя команды находятся на разных полюсах таблицы, эта встреча ожидалась с нетерпением. Как и надеялись болельщики и специалисты, участники выдали отличный спектакль. В каком бы состоянии ни находились динамовцы, на «Спартак» бело-голубые всегда настраивались по-особому.К тому же в состав дружины Андрея Кобелева вернулись самые мастеровитые футболисты — португальцы Данни и Дерлей, отбывшие многоматчевые дисквалификации. Именно они стали организаторами отчаянного сопротивления, которое гости оказали хозяевам «Лужников». К слову, на главной арене страны «Динамо» не может выиграть уже более 20 матчей подряд. Вчера подопечные МВД были как никогда близки к тому, чтобы сломать традицию."Динамо" резво начало матч, но счет открыли красно-белые. После навеса Моцарта Павлюченко удачно сыграл головой, записав на свой счет 13-й гол в чемпионате. Показалось, все встанет на свои места и один из лидеров уверенно возьмет свои очки. Но не тут-то было. Спустя несколько минут Хохлов, Семшов и Дерлей разыгрывают великолепную комбинацию, в результате которой Данни оказывается с мячом перед пустыми воротами — 1: 1. В начале второго тайма арбитр удаляет спартаковца Жедера. И через 6 минут динамовцы воплощают численное преимущество в гол — отличется Дерлей. Все против красно-белых. Но «Спартак» проявил несвойственный ему в последнее время характер. На 75-й минуте хозяева усилиями Бояринцева сравнивают счет, а спустя еще три минуты зарабатывают пенальти, при котором у «Динамо» еще и удаляется защитник Жеан. Моцарт с 11-метровой отметки переигрывает Карчемарскаса и приносит «Спартаку» очень важную волевую победу — 3: 2."Динамо" не смогло снять лужниковское проклятье, а «Спартак» не позволяет ЦСКА уйти в отрыв в чемпионской конке. Результаты тура: Спартак М — Динамо — 3: 2Локомотив — Торпедо — 0: 0ЦСКА — Ф К Москва — 2: 1Рубин — Зенит — 3: 0Крылья Советов — Сатурн — 0: 0Ростов — Амкар — 1: 1Луч — Томь — 2: 1Спартак Нч — Шинник — 2: 11. ЦСКА — 49, 2. Спартак — 47.3. Локомотив — 44.4. Зенит — 42…