91.82
98.95

"Спартак" выиграл у "Амкара"

Московский "Спартак" в Перми одержал волевую победу над "Амкаром" и сократил до минимума отставание от лидирующего в чемпионате "Рубина".

Московский «Спартак» в Перми одержал волевую победу над «Амкаром» и сократил до минимума отставание от лидирующего в чемпионате «Рубина».Красно-белые, которых на поле в качестве капитана вывел Алекс, начали матч весьма активно, но пропустили первыми. Мартин Кушев, воспользовавшись ошибкой защитников, эффектно перекинул мяч через далеко вышедшего из ворот Сослана Джанаева. В перерыве наставник москвичей Валерий Карпин провел разъяснительную работу и на второй тайм вместо неторопливого Рената Сабитова выпустил моторного Квинси. И через 15 минут «Спартак» усилиями лучшего бомбардира чемпионата Веллитона счет сравнял, пишет Sportbox.Ru.Победный же удар оказался на счету давно не игравшего Малика Фатхи. За двадцать минут до финального свистка немец турецкого происхождения в стиле заправского форварда сыграл на опережение, получив отменную передачу от Эльдара Низамутдинова. Отставание «Спартака» от «Рубина» теперь составляет всего одно очко, но казанцы свой матч 24-го тура против «Локомотива» еще не провели. Чемпионат России. Премьер-лига, 24-й тур. «Амкар» (Пермь) — «Спартак» (Москва) — 1:2 (1:0) Голы: Кушев — 25, Веллитон — 55, Фати — 71, сообщает «Советский спорт». «Амкар»: Усминский, Калашников (Померко, 77), Сираков (Федорив, 46), Черенчиков, Гришин, Дринчич, Пеев, Соколов, Новакович, Кушев (Жиляев, 65), Сикимич. «Спартак»: Джанаев, Фати, Филипенко, Кариока, Алекс, Макеев, Паршивлюк, Сабитов (Квинси, 46), Веллитон, Яковлев, Низамутдинов (Ковальчук, 74).