91.69
98.56

"Спартак" упустил победу в Томске

В воскресенье стартовал 11-й тур российского чемпионата. После крупной выездной победы над "Сатурном" (4:1) на первое место впервые в своей истории вышел нальчикский "Спартак". Их московские одноклубники не смогли удержать победу в Томске – 2:2. Очередной победы добился "Локомотив".

В воскресенье стартовал 11-й тур российского чемпионата. После крупной выездной победы над «Сатурном» (4: 1) на первое место впервые в своей истории вышел нальчикский «Спартак». Их московские одноклубники не смогли удержать победу в Томске — 2: 2. Очередной победы добился «Локомотив».Выигрывая в Томске по ходу матча со счетом 2: 0, москвский «Спартак» удержать преимущество в споре с командой «Томь» не смог — ничья 2: 2. Игра для спартаковцев началась прекрасно, уже после четверти часа они вели два мяча. Сначала за падение Романа Павлюченко в штрафной площади «Томи» арбитр назначил 11 — метровый удар, впоследствии реализованный самим пострадавшим, а затем забил за гостей аргентинец Фернандо Кавенаги, которому защитники хозяев поля не уделили должного внимания — 2: 0, сообщает NEWSru.com."Томь" от такого развития событий не «раскисла» и постаралась поправить ситуацию, создав до перерыва несколько хороших моментов в атаке, однако лишь один из них на 38-й минуте завершился метким ударом Павла Погребняка. В самом начале второго «Спартак» остался вдесятером — автор первого гола в матче Роман Павлюченко за второе предупреждение был отправлен с зеленого газона. У футболистов «Томи» появилась отличная возможность подкорректировать счет и они ее не упустили. На 88-й минуте судья матча Кулаев назначил в ворота гостей сомнительный пенальти и Бранислав Крунич восстановил паритет — 2: 2. А уже в добавленное время арбитр вновь оказался в центре внимания: он отменил мяч в ворота «Томи», прислушавшись к мнению своего помощника, который зафиксировал офсайд. В итоге «Спартак» упустил не только победу, но и возможность почувствовать себя на короткий срок лидером чемпионата России. Столичный «Локомотив» одержал пятую победу подряд в чемпионате России по футболу. Очередной жертвой разогнавшегося экспресса Славолюба Муслина стал аутсайдер премьер-лиги ярославский «Шинник», уступивший на своем поле со счетом 1: 3. Гости праздновали взятие ворот уже на 3-й минуте матча, когда отличился молодой полузащитник «Локо» Иван Старков. На 16-й минуте форвард «Шинника» Антон Хазов сравнял счет, но вскоре капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов вновь вывел москвичей вперед. В концовке окончательный итог матчу подвел все тот же Лоськов, для которого этот гол стал седьмым в чемпионате. В списке лучших бомбардиров премьер-лиги полузащитник уступает лишь армейскому нападающему Жо, передает РИА Новости.После этой победы «Локомотив» с 21 очками делит 3−5 места со столичным «Спартаком» и казанским «Рубином». «Шинник» же продолжает занимать последнее 16-е место. А турнирную таблицу первенства России возглавил «Спартак» из Нальчика, у которого во втором тайме разыгрался голевой аппетит при общении с «Сатурном». Теперь в активе дебютанта 24 очка после 12 игр.
Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур«Томь» (Томск) — «Спартак» (Москва) — 2: 2 (1: 2)"Ростов" (Ростов-на-Дону) — «Крылья Советов» (Самара) — 2: 2 (0: 1)"Шинник" (Ярославль) — «Локомотив» (Москва) — 1: 3 (1: 2)"Сатурн" (Московская область) — «Спартак» (Нальчик) — 1: 4 (1: 0)"Амкар" (Пермь) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0: 0Остальные матчи 11-го тура состоятся: 19 июля. Зенит — ЦСКА. Москва — Торпедо. Динамо — Рубин.