91.12
98.31

"Спартак" удивил в Казани

Сенсационной победой московского "Спартака" завершился один из центральных матчей 8 тура, в котором красно-белые гостили в Казани у безоговорочного лидера чемпионата России "Рубина". Подопечные Курбана Бердыева одержали победы во всех семи предыдущих матчах,побив всероссийский рекорд московского "Динамо" (6 побед на старте). Потому считались явными фаворитами встречи...

Сенсационной победой московского «Спартака» завершился один из центральных матчей 8 тура, в котором красно-белые гостили в Казани у безоговорочного лидера чемпионата России «Рубина». Подопечные Курбана Бердыева одержали победы во всех семи предыдущих матчах, побив всероссийский рекорд московского «Динамо» (6 побед на старте). Потому считались явными фаворитами встречи."Спартак" же никак не может найти свою игру с начала сезона. После досадной ничьей с одним из аутсайдеров турнира «Москвой» дружина Станислава Черчесова потеряла из-за дисквалификации защитника Фатхи, а из-за травмы его коллегу по амплуа Паршивлюка. А итоге тренеру пришлось вносить существенные изменения в состав. На поле впервые в этом розыгрыше появился новобранец Филипенко. С первых минут за гостей играли Ковальчук и Баженов. Хозяева вышли на игру в боевом составе. Однако уже на 20-й минуте оказались в роли отыгрывающихся — у «Спартака» свой пятый мяч в чемпионате забил Веллитон, вышедший таким образом в единоличные лидеры в списке снайперов турнира. В отличие от предыдущих встреч, москвичи предстали на редкость собранной, грамотной командой. Похоже, Черчесову удалось найти нужные слова, чтобы настроить команду, да и перетряска состава, отчасти вынужденная, возымела положительный эффект. Хороший матч провели центральные полузащитники Моцарт и Ковальчук, выигравшие микродуэли у своих опонентов. Блистал в воротах Плетикоса. В середине второго тайма «Спартак» огорошил хозяев двойным ударом — на 65-й минуте отличился Баженов, а спустя всего три минуты черту подвел Павленко — 0: 3. Казанцы попытались сохранить лицо, но даже гол престижа «Рубину» забить не удалось. Впечатляющая победная серия волжан прервана. Красно-белые набрали 13 очков и подтянулись поближе к лидерам. «Рубин» же, несмотря на первое поражение, сохранит за собой лидерство с солидным отрывом."Спартак" впервые после выхода «Рубина» в элитный дивизион выиграл в Казани, и сразу крупно. Возможно, этот матч послужит отправной точкой для возрождения прежнего «Спартака», который болельщики видели в прошлом сезоне. К этому моменту завершился еще один матч. «Крылья Советов» в Самаре обыграли пермский «Амкар» со счетом 2: 0, сообщает Чемпионат.ру. Во встрече ярославского «Шинника» и московского «Динамо» сыграно чуть более получаса, счет пока не открыт.