Dipol FM | 105,6 fm
81.46
94.04
22 апреля в 17:13

«Спартак» оштрафовали на полмиллиона

В четверг была поставлена точка в истории с баннером расистского содержания, который болельщики московского «Спартака» вывесили на своем секторе в Самаре. В офисе ПФЛ состоялось заседание КДК РФС, на котором было принято решение оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей.

В четверг была поставлена точка в истории с баннером расистского содержания, который болельщики московского «Спартака» вывесили на своем секторе в Самаре. В офисе ПФЛ состоялось заседание КДК РФС, на котором было принято решение оштрафовать клуб на 500 тысяч рублей, сообщает Газета.ру. С того момента, как баннер был продемонстрирован общественности, и до окончательного решения КДК с разных сторон звучала не одна точка зрения, какому наказанию будет подвергнут «Спартак». Самая крайняя мера — лишение очков, как написано на этот счет в регламенте ФИФА. Мера помягче — крупный штраф и проведение следующего домашнего матча без зрителей. «Спартаку» в каком-то смысле еще повезло.

Начальник московского «Спартака» Валерий Жиляев, представлявший клуб на заседании КДК, заявил, что команда исполнит решение КДК РФС и выплатит штраф за баннер, хотя его и вывесили люди, которые не являются официальными болельщиками клуба. Напомним, на матче «Крылья Советов» — «Спартак» в болельщицком секторе москвичей появился баннер расистского содержания, направленный против бразильского новичка красно-белых Веллитона. В свете объявленной ФИФА и УЕФА войны с расизмом на стадионах это вызвало большой резонанс в российском футбольном обществе. Ведь буквально через несколько дней «Спартаку» предстоял домашний матч Лиги чемпионов с шотландским «Селтиком». Повторись что-нибудь подобное на международном уровне, российский клуб ждали бы очень суровые меры вплоть до исключения из еврокубков на неопределенный период. Международные футбольные органы в этом вопросе настроены очень решительно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ХМАО создаст реестр потенциальных мест для туризма
ХМАО создаст реестр потенциальных мест для туризма
К работе подключится Роскадастр.
#новости ХМАО
#Руслан Кухарук
#губернатор ХМАО
#туризм
Тюменский управленец стала призером всероссийской премии «Служение»
Тюменский управленец стала призером всероссийской премии «Служение»
Она представила свой проект о наставничество.
#новости Тюмени
#тк
#управление
#награды
#госслужащие
Креативные индустрии стали новым драйвером экономики УрФО
Креативные индустрии стали новым драйвером экономики УрФО
Тенденции отрасли обсудили на заседании круглого стола.
#новости Тюмени
#тк
#креативные индустрии
Ученые назвали возраст найденного под Тюменью кинжала
Ученые назвали возраст найденного под Тюменью кинжала
Его обнаружили в Ярковском районе.
#новости Тюмени
#тк
#раскопки
#Ялуторовский район
Тюменцы определят облик пяти знаковых мест
Тюменцы определят облик пяти знаковых мест
Результат станет известен в июне.
#новости Тюмени
#тк
#благоустройство
#Александр Моор