91.69
98.56

"Спартак" из Нальчика единолично возглавил чемпионат

В воскресенье продолжились матчи 12-го тура чемпионата России. В Санкт-Петербурге встречались "Зенит" и "Торпедо". Подопечным Дика Адвоката, которые не забивали три матча подряд, наконец-то удалось забить. Норвежец Эрик Хаген забил с углового. На эмоциях питерцам удалось тут же провести еще один мяч – отличился Аршавин.

В воскресенье продолжились матчи 12-го тура чемпионата России. В Санкт-Петербурге встречались «Зенит» и «Торпедо». Подопечным Дика Адвоката, которые не забивали три матча подряд, наконец-то удалось забить. Норвежец Эрик Хаген забил с углового. На эмоциях питерцам удалось тут же провести еще один мяч — отличился Аршавин. Явно поймав кураж, «Зенит» заработал право на одиннадцатиметровый, но Кержаков не сумел переиграть Кабанова. Зато сумел реализовать пенальти Будылин. Во втором тайме «Зенит» продолжил атаковать, но отличиться больше не смог. Таким образом, Дик Адвокат одержал свою первую победу в России, передает «Советский спорт„.ЦСКА принимал самарские „Крылья Советов“. В первом тайме армейцы имели преимущество, однако реализовать свои моменты ни Жо, ни Вагнер не смогли, а самый верный шанс для взятия ворот Макарова упустил Жирков, угодивший в штангу. Отметим, что Валерий Газзаев оставил в запасе Даниэла Карвальо. В итоге хозяева поплатились за расточительность, когда уже в добавленное к первому тайму время забил Топич. Во второй половине с выходом Карвальо ЦСКА продолжил наседать на ворота самарцев, но по-прежнему армейцев преследовало невезение, хотя стоит отметить, что гости также упустили пару моментов. Красич, вышедший на замену вместо уставшего Вагнера красивым ударом с левого угла штрафной забросил мяч прямо в дальнюю девятку за спину Макарову. „Спартак“ из Нальчика вновь стал единоличным лидером чемпионата России по футболу. В воскресенье дебютанты премьер-лиги переиграли у себя дома пермский „Амкар“ со счетом 2: 1 и набрали 27 очков, что позволило им оторваться от московского ЦСКА на 3 балла. У победителей в отчетном матче отличились Сергей Сердюков и Денис Евсиков, а единственный мяч уральцев забил Андрей Лаврик, пишет РИА Новости.В субботу отношения выясняли „Локомотив“ и „Томь“. Томичам вновь удалось остановить одного из лидеров чемпионата, сыграв вничью 1: 1 (в прошлом туре томский клуб поделил очки с московским „Спартаком“). Весь матч на поле шла упорная борьба. В начале второго тайма Сычеву удалось открыть счет, однако Погребняк вскоре восстановил равновесие. Беспроигрышная серия железнодорожников достигла уже девяти матчей, а „Томь“ никак не может выиграть после паузы в чемпионате — две ничьих и два поражения.Чемпионат России. Премьер-лига 12-й тур„Зенит“ (Санкт-Петербург) — „Торпедо“ (Москва) — 2: 1 (2: 1)"Спартак“ (Нальчик) — „Амкар“ (Пермь) — 2: 1 (2: 0) ЦСКА (Москва) — „Крылья Советов“ (Самара) — 1: 1 (0: 1)"Луч-Энергия» (Владивосток) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 4: 2 (1: 1)"Локомотив" (Москва) — «Томь» (Томск) — 1: 1 (0: 0)"Спартак" (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 1: 1 (0: 0)