91.78
98.03

"Спартак" и ЦСКА победителя не выявили

"Гвоздем" субботней программы третьего тура чемпионата России по футюолу было московское дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Игра завершилась вничью – 1:1. В первом тайме на поле шла упорная борьба с небольшим территориальным преимуществом ЦСКА, однако опасных моментов почти не было.

«Гвоздем» субботней программы третьего тура чемпионата России по футюолу было московское дерби между «Спартаком» и ЦСКА. Игра завершилась вничью — 1: 1. В первом тайме на поле шла упорная борьба с небольшим территориальным преимуществом ЦСКА, однако опасных моментов почти не было. Только Карвальо мягким пасом вывел Вагнера один на один с Ковалевски, но у бразильца удар не получился. Вскоре после перерыва ЦСКА открыл счет. Моцарт сбил Жиркова возле своей штрафной, после розыгрыша штрафного пробил Алдонин, а Вагнер добил в ворота отбитый Ковалевски мяч. В ответной атаке случился спорный эпизод, повлиявший на дальнейший ход матча. Акинфеев выбежал за пределы штрафной и, как показалось судье, сыграл рукой, за что получил красную карточку. После розыгрыша штрафного «Спартак» счет сравнял — гол получился точной копией армейского — Моцарт ударил, а Титов добил. После этого игра пошла острее, однако Вагнер и Пьянович не реализовали блестящие моменты. «Спартак» продлил свою безвыигрышную серию у ЦСКА до 12 матчей, передает «Советский спорт„.Между тем, главный тренер столичного ЦСКА Валерий Газзаев считает ошибкой назначение на матч третьего тура чемпионата России по футболу с московским „Спартаком“ итальянского арбитра Массимо Де Сантиса, пишет NEWSru.com. „Судья испортил всю игру до безобразия. После этого могу только поблагодарить своих футболистов за выдержку“, — заявил Газзаев на пресс-конференции после матча, завершившегося вничью со счетом 1: 1. Несмотря ни на что, наставнику армейцев матч понравился. „Игра была интересной, я полностью удовлетворен действиями своих подопечных, они показали хороший футбол. Единственное, я остался разочарован низким процентом реализации (голевых моментов)“, — отметил тренер ЦСКА. В Москве завершился интереснейший матч, в котором „Локомотив“ принимал нальчикский „Спартак“. Гости сумели забить уже на десятой минуте первого тайма. Сразу после перерыва „Спартак“ остался в меньшинстве — Гогуа получил вторую желтую карточку. Но гостей это не остановило, и они продолжили атаковать. Одна из таких атака окончилась тем, что Евсеев остановил рукой мяч, летящий в пустые ворота, получил красную карточку, и Корчагин реализовал пенальти. Через три минуты, после атаки „Локо“, уже Джудович играет рукой, получает желтую, и Лоськов реализует пенальти. Еще через несколько минут Пилипчук замыкает головой подачу с правого края. А под занавес матча отличным ударом отличился шотландец Гарри О’Коннор, сократив счет до 2: 3. Продолжают удивлять футболисты „Томи“. На этот раз подопечные Валерия Петракова на выезде обыграли неуступчивый „Шинник“. Игра получилась, как и ожидалось, упорной, с обилием борьбы, а решающий гол забил болгарский легионер томичей Младенов, отлично исполнивший штрафной удар. После этой победы и ничьей ЦСКА „Томь“ единолично возглавила турнирную таблицу, являясь единственной командой в чемпионате, не потерявшей ни одного очка. Чемпионат России. Премьер-лига 3-й тур ФК „Москва“ — „Крылья советов“ (Самара) — 1: 0 (1: 0)"Локомотив“ (Москва) — „Спартак“ (Нальчик) — 2: 3 (0: 1)"Рубин» (Казань) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1: 0 (0: 0)"Спартак" (Москва) — ЦСКА — 1: 1 (0: 0)"Шинник" (Ярославль) — «Томь» (Томск) — 0: 1 (0: 0)"Динамо" (Москва) — «Сатурн» (Московская область) — 1: 1 (0: 1)"Торпедо" (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 0: 0 (0: 0)