91.12
98.31

Скалолазание: тюменцы "забрались" на пьедестал почета

Накануне в подростковом спортивно-туристском клубе "Алькор" завершился открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному скалолазанию. В соревнованиях приняло около 150 участников из Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Кирова, Губкинского, Сургута, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Надыма.

Накануне в подростковом спортивно-туристском клубе «Алькор» завершился открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному скалолазанию. В соревнованиях приняло около 150 участников из Екатеринбурга, Тюмени, Омска, Кирова, Губкинского, Сургута, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Надыма. Успешно на соревнованиях выступили тюменские скалолазы. В самой младшей возрастной категории (1992 года рождения и младше) среди девушек во всех трех дисциплинах — скорости, трудности и боулдеринге — вторые места завоевала представительница «Алькора» Дарья Катышева. Среди старших девушек тюменка Елена Стафеева стала лучшей в лазании на скорость. А вот в трудности и боулдеринге Стафеева показала вторые результаты, уступив в обоих случаях Наталье Мирошниченко из Нижнего Тагила. Среди юниорок Валентина Пиляева завоевала вторые места в трудности и боулдеринге и третье — в скорости. Вера Калачаева стала второй в скорости и третьей в трудности. Среди юношей 1991 года рождения во всех дисциплинах победу одержал воспитанник «Алькора» Станислав Кокорин. В самой старшей возрастной категории среди мужчин второе и третье место досталось представителям «Алькора» Ивану Торопову и Зуфару Нигманову соответственно. В трудности сразу трое тюменцев поднялись на вторую ступень пьедестала — Алексей Сериков, Николай Кузовлев и Евгений Миначев. В лазании на скорость второй результат показал Евгений Миначев. Третьим стал Николай Кузовлев. Среди старших юношей Зуфар Нигманов стал первым в трудности и боулдеринге и вторым в скорости. Михаил Ушаков в трудности показал второй результат, а в скорости стал третьим. Иван Шмонин стал лучшим в лазании на скорость.