91.31
98.47

Шведы открыли счет "Турнира четырех"

"1– 0" в пользу шведов, - с таким результатом закончился первый период игры сборной Чехии и Швеции, первой игры "Турнира четырех" , стартовавшего сегодня в Тюмени. Шайба была заброшена на последних минутах периода, когда практически никто уже не надеялся, что счет игры будет открыт. Чехи вели себя на льду намного более агрессивно, чем их соперники. ...

«1 — 0» в пользу шведов, — с таким результатом закончился первый период игры сборной Чехии и Швеции, первой игры «Турнира четырех», стартовавшего сегодня в Тюмени. Шайба была заброшена на последних минутах периода, когда практически никто уже не надеялся, что счет игры будет открыт. Чехи вели себя на льду намного более агрессивно, чем их соперники. Это было ясно не только по стилю игры, но и по количеству удалений игроков чешской команды. За 20 минут периода они были удалены три раза. Но, даже будучи в меньшинстве, они продолжали атаковать ворота шведов. Активная игра чехов выражалась и в том, что они часто создавали у ворот шведов опасные моменты, но каждый раз им не удавалось забить гол. Шведская команда играла более методично, тщательно обрабатывая шайбу соперников, и в этой тактике добилась успеха. Острый момент был в середине игры, когда игрок команды Чехии оказался практически один на один с вратарем шведов. Но внезапно он запнулся, упал и упустил шайбу. Зрители поддержали его аплодисментами. Кстати, зал заполнен не до конца. Игру пришли посмотреть много детей в спортивной форме.

По мнению почетного судьи СССР, заслуженного тренера России по конькобежному спорту Бориса Мишатина, присутствующего на игре, команды-соперники демонстрируют отличную технику, хорошо выбирают позиции для атаки и для защиты, и хорошо обороняются. Возможно, поэтому так сложно было открыть счет. Но, несмотря на то, что шведы ведут в счете, активнее ведут себя на льду все-таки чехи. Но они агрессивнее, и это говорит о том, что второй период они начнут в меньшинстве.

Торжественное открытие турнира состоится вечером, когда на лед выйдут команды Финляндии и России.

Корреспондент «Вслух.ру» выражает благодарность Борису Алексеевичу Мишатину за помощь в подготовке материала.