Шевченко сядет на скамейку запасных

Украинец Андрей Шевченко забил свой первый гол за «Челси» в чемпионате Англии по футболу, принеся победу команде губернатора Чукотки Романа Абрамовича в матче 9-го тура над «Портсмутом» — 2: 1. Это второй мяч Шевченко за «Челси»: первый раз он отличился в дебютном же матче — за Суперкубок Англии, забив в ворота «Ливерпуля». До субботы украинец не мог поразить ворота уже больше десяти игр, — отмечает ИТАР-ТАСС.

«Челси» в поединке с «Портсмутом» доминировал с первой до последней минуты, но уверенная игра Дэвида Джеймса в воротах гостей позволила «синим» ограничиться лишь двумя забитыми голами. Во втором тайме сперва Шевченко не без помощи небольшого рикошета от ноги Сола Кэмпбелла открыл счет в матче, а спустя 2 минуты Баллак удвоил преимущество, добив мяч в сетку ворот после скидки Дрогба. Для немца этот гол стал первым за его новый клуб. Стоит отметить, что оба отличившихся футболиста так бурно праздновали свои голы, что были удостоены предупреждений от арбитра матча. Все что удалось футболистам «Портсмута» — отквитать один мяч усилиями Беньями Мварувари, — пишет «Советский спорт». Как сообщает Газета.ру, наставник «Челси» Жозе Моуриньо высказал недовольство решением арбитра показать желтую карточку Андрею Шевченко за празднование первого гола в матче с «Портсмутом». «Мистер Клаттенбург судил матч „Арсенала“, в котором Робин ван Перси забил гол, прыгнул в толпу фанатов и карточки не получил — приводит слова Моуринью football.ua. — На „Стэмфорд Бридж“ нет пространства за лицевой линией. Игроки просто упирались в заграждение перед зрителями, а он дал за это карточки Шевченко и Баллаку»."Теперь я с чистой совестью могу посадить на скамейку запасных Шевченко. Наконец-то он забил, и, надеюсь, уверенность к Андрею уже вернулась" — шутливо отметил Моуриньо, напоминая, что он обещал выставлять в основе украинца, пока тот не отметится голом. Отвечая на вопрос про стартовый состав кубкового матча с «Блэкберном», Моуриньо сказал: «Единственное, что я могу вам точно сказать — Шевченко отправляется в запас».