91.78
98.03

Шестикилограммовый торт, приготовленный хоккеистам «Газовика» в честь сотой победы, остался несъеденным

Не порадовал тюменских болельщиков ХК «Газовик» в домашних играх с ижевской «Ижсталью» 20−21 декабря: в первом матче тюменцы уступили со счетом 3:4, во втором сыграли вничью 2:2. Таким образом, сотая победа со дня создания клуба ХК «Газовик» так и не состоялась. А ведь специально для своей любимой команды тюменские болельщики приготовили шестикилограммовый торт, который остался нетронутым.

Но вернемся к игре. Первая встреча началась очень активно, и уже в конце первого периода на табло был зафиксирован счет 2:2. Во втором периоде команды обменялись шайбами, а за три минуты до окончания матча нападающий «Ижстали» вывел свою команду вперед. Хозяевам не помогла смена вратаря на шестого полевого игрока, в итоге счет так и остался 4:3 в пользу гостей.

Во втором матче тюменцы принялись штурмовать ворота противника. На 14 минуте им удалось добиться успеха — отличился нападающий «Газовика» Илья Малюшкин. Второй период остался за ижевской командой — «Ижсталь» повела со счетом 2:1. В третьем периоде страсти накалились до предела, и на 49 минуте произошла стычка между игроком «Газовика» Александром Хлебниковым и нападающим «Ижстали» Ильей Носовым: обоих удалили на две минуты. В средине третьего периода тюменцам все-таки удалось сравнять счет и избежать второго поражения. Пятиминутный овертайм прошел в обоюдных бесплодных атаках, в итоге ничья 2:2.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» главный тренер «Ижстали» Сергей Абрамов отметил, что «мы должны были дать бой тюменскому „Газовику“ и мы его дали. Я рад, что мои подопечные показали ту игру, в которую они умеют играть. Хотелось бы отметить молодых тюменских хоккеистов. Очень приятно, что тюменский клуб думает о будущем. Я считаю, что через год от них можно ждать хорошего результата».

«У меня нет претензий к команде, — подчеркнул в интервью главный тренер ХК „Газовик“ Николай Бабенко. — Не очень уверенно сыграл вратарь Андрей Васильев. Я считаю, что не было ни одной не берущийся шайбы. Очень не хватает команде Константина Барулина, который сейчас на сборах».

Технические результаты матчей можно посмотреть здесь.

Следующие матчи тюменские хоккеисты проведут дома 24−25 декабря, соперником нашей команды станет «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.