Сергей Подпалый: "Выиграли - хорошо"

Легкой игры хозяева не ждали.

ФК «Тюмень» обыграл «Химик» из Дзержинска с минимальным счетом — 1:0. Матч прошел накануне на стадионе «Строймаш» в рамках первенства России среди команд второго дивизиона. Как сообщает пресс-служба клуба, «Химик» приехал в Тюмень, имея за спиной восьмиматчевую беспроигрышную серию. Аналогичная серия «Тюмени» была скромнее — четыре игры. Так что легкой игры хозяева не ждали, сообщает пресс-служба клуба. Первая половина встречи успеха ни той, ни другой командам не принесла. Ближе к успеху были хозяева — Виктор Земченков в самом дебюте угодил в перекладину. Вскоре после этого Олег Макеев упал в штрафной Максима Шумайлова, за что получил предупреждение. После матча гости опротестовали решение арбитра, добавив к этому эпизоду еще один — во втором тайме. Однако продолжительные просмотры записи позицию гостей не подтвердили, и инспектор поставил главному судье положительную оценку. После перерыва хозяева прибавили в движении и вскоре добились успеха. Марат Сагиров получил мяч в углу штрафной площади и пробил мимо вратаря — 1:0. Забив гол, тюменцы не успокоились и продолжали атаковать. Еще один хороший шанс имел Земченков, но на этот раз путь мячу преградил вратарь. Лишь ближе к концу встречи гости отодвинули игру от своих ворот и провели несколько атак. Но серьезных опасностей у ворот Шумайлова они все же не создали."Моменты были. Проблемы с реализацией… Все надежды у нас конечно на защитников, что они забьют, но забил полузащитник — уже неплохо. Выиграли — молодцы", — коротко прокомментировал исход матча наставник тюменцев Сергей Подпалый.