87.81
95.78

Сергей Исадичев: "Порадовал только результат"

Со счетом 3:1 закончилась вторая встреча между волейбольными клубами "Тюмень-ТюмГУ и липецким "Индезитом" в рамках 13 тура Чемпионата России среди команд высшей лиги "А".

Со счетом 3:1 закончилась вторая встреча между волейбольными клубами «Тюмень-ТюмГУ» и липецким «Индезитом» в рамках 13 тура Чемпионата России среди команд высшей лиги «А».
Как сообщает пресс-служба клуба, в дебюте встречи вперёд вырвались хозяйки площадки — 8:6. Затем подопечным Сергея Исадичева удалось создать существенный отрыв — 16:9. И тут сибирячки, видимо, успокоились. «Индезиту» почти удалось нагнать соперника — 20:19. Но в концовке тюменки вновь выглядели уверенно. Точку в сете поставила Оксана Котельникова — 25:21.
Во второй партии сразу завязалась равная борьба. Гости играли лучше, чем в первой встрече, а тюменки позволяли себе ошибаться больше, чем в предыдущей игре. В середине отрезка счёт был равным — 13:13. Судьба сета решилась в напряжённой концовке. Удача вновь улыбнулась лидеру чемпионата — 25:23.
Следующую партию удачнее начала гостевая дружина — 8:6. «Индезит» сдаваться и не думал, а тюменки никак не могли найти свою настоящую игру. Всё это привело к тому, что третий отрезок остался за гостями — 25:23.
В четвёртом сете сибирячки «проснулись». И сразу же захватили инициативу — 8:2. Ко второму техническому перерыву преимущество «Тюмени-ТюмГУ» было подавляющим — 16:5. В итоге партия закончилась со счётом 25:13.
Напомним, первая встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу сибирячек.
«Порадовал только результат, — оценил игру своих подопечных Сергей Исадичев. — В первой встрече играли неплохо, а вот во второй были большие проблемы. Команда, претендующая на выход в суперлигу, не имеет права так настраиваться на поединок. Одиннадцать раз сегодня не подали, четыре ошибки допустили в приёме. Так, конечно, играть нельзя. Хорошо только то, что взяли шесть очков».