Сенсационная победа на выезде

Футболисты “Тюмени” преподнесли сенсацию, обыграв в гостях одного из лидеров зоны “Урал-Поволжье” второго дивизиона “Нижний Новгород”.

Футболисты «Тюмени» преподнесли сенсацию, обыграв в гостях одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона «Нижний Новгород». При этом сибиряки не реализовали пенальти, а то все бы закончилось для хозяев разгромом. К тому же наш наставник Равиль Умяров обвинил арбитра в предвзятости, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень». Все это не помешало сибирякам увезти с Волги три очка.

Счет на 33-й минуте открыл отбывший дисквалификацию лидер «Тюмени» Константин Фишман. В начале второго тайма Черевко провел ответный мяч. Но все тот же Фишман, а спустя 4 минуты и Васильев, довели преимущество тюменцев до двух мячей. За 8 минут до конца игры наша команда получила право на пенальти и могла сделать счет разгромным, но Кошелев шанс упустил. А в одной из последних атак пилюлю местным болельщикам подсластил Сальников — 3:2 в пользу «Тюмени».

После 23 матче наша команда на 11-м места с 31 очков. «Нижний Новгород» остался на втором месте, однако его отставание от земляков из «Волги» увеличилось до 9 очков.

Главный тренер ФК «Тюмень» Равиль Умяров: «Сыграли хорошо, забили три гола, могли забить еще. Было хорошее движение, хороший контроль мяча. Игру строили от обороны. Судейство было отвратительным, арбитр явно симпатизировал хозяевам».

24 тур

«Нижний Новгород» — «Тюмень» — 2:3 (0:1).

Голы: 0:1 Фишман, 33; 1:1 Черевко, 54; 1:2 Фишман, 61; 1:3 Васильев, 65; 2:3 Сальников, 90.

На 82-й минуте Кошелев (Т) не забил пенальти.

«Рубин-2″ - „Зенит“ — 3:1"Лада» — «Энергетик» — 0:1"Юнит" - «Динамо» — 0:4"Академия" - «Сокол-Саратов „Алнас“ — „Тольятти“ — 3:1"СОЮЗ-Газпром» — «Волга» — 1:1"Нефтехимик" - «Химик» — 1:1.