91.69
98.56

Сборные России и Испании разошлись миром

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с командой Испании. Матч, который прошел в субботу в испанском городе Альбасете, закончился со счетом 0:0. Подопечные Александра Бородюка много атаковали, однако не смогли воплотить в голы созданные опасные моменты. Испанская команда отвечала на атаки гостей не менее остро.

Сборная России сыграла вничью в товарищеском матче с командой Испании. Матч, который прошел в субботу в испанском городе Альбасете, закончился со счетом 0: 0. Подопечные Александра Бородюка много атаковали, однако не смогли воплотить в голы созданные опасные моменты. Испанская команда отвечала на атаки гостей не менее остро. Избежать пропущенных голов российской команде помогла слаженная игра в обороне и грамотные действия вратаря сборной Игоря Акинфеева, пишет РИА Новости.Матч на стадионе города Альбасете, вмещающем порядка 20 тысяч зрителей, прошел при полном аншлаге. Поддержать испанскую команду в провинциальный городок приехали болельщики из Мадрида и Валенсии. За российскую команду болели представители посольства РФ в Испании, а также немногочисленные болельщики, прибывшие из Москвы и Петербурга. Сборная России по футболу выполнила все поставленные перед ней тактические задачи в товарищеском матче с командой Испании. Об этом заявил после встречи на пресс-конференции старший тренер российской сборной Александр Бородюк, передает NEWSru.com.По словам Бородюка, перед игроками ставилась разная тактическая задача на два тайма. «В первом тайме футболисты играли с двумя нападающими, во втором тайме — с одним нападающим и двумя крайними хавбеками, — отметил наставник. — Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они выполнили задачу и не уступили испанцам в борьбе»."Мы также благодарны за то, что Испания выбрала Россию в спарринг- партнеры. Испанская сборная — очень техничная и хорошо сыгранная, но, на мой взгляд, ей не хватает психологии победителя", — подчеркнул Бородюк. Эта игра для испанцев была последней тренировкой перед мировым чемпионатом, а для российской команды этот матч никакой роли не играл, сообщает «Эхо Москвы«.Россияне прервали двухматчевую проигрышную серию во встречах этих команд. До этого футболисты национальных сборных этих стран встречались дважды, и оба раза успех с одинаковым счетом 1: 0 праздновали испанцы — в такой же товарищеской встрече в 1998 году (в Испании), и на чемпионате Европы-2004 (в Португалии).