91.69
98.56

Сборная России по теннису сохранила за собой первое

Женская сборная России по теннису сохранила за собой первое место в рейтинге Кубка Федерации. В новой версии табели о рангах на счету команды Шамиля Тарпищева 31 960 очков. Напомним, что в первом круге Кубка Федерации-2006 россиянки, которые на тот момент являлись действующими чемпионками турнира, проиграли сборной Бельгии..

Женская сборная России по теннису сохранила за собой первое место в рейтинге Кубка Федерации. В новой версии табели о рангах на счету команды Шамиля Тарпищева 31 960 очков. Напомним, что в первом круге Кубка Федерации-2006 россиянки, которые на тот момент являлись действующими чемпионками турнира, проиграли сборной Бельгии (2−3) и вынуждены были играть стыковые матчи за право остаться в Мировой группе. Эту задачу команда России выполнила успешно: 15−16 июля в хорватском Умаге они обыграли хозяек корта со счетом 3−2 и сохранили место в элите командного женского тенниса, передает NEWSru.com.На втором месте в рейтинге Кубка Федерации осталась сборная Франции (23 292.5 очков), которая также сохранила прописку в Мировой группе. На третье место с пятого поднялись финалистки текущего розыгрыша бельгийки. Теперь в их активе 14 592.5 баллов. Еще одна сборная-участница финала — Италия — также улучшила свое положение, переместившись с 6-й на 4-ю позиции (13 510).Рейтинг Кубка Федерации по теннису:1. Россия 31 960 очков