91.78
98.03

Сборная России по теннису не попала в финал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису не сумела выйти в финал Кубка Дэвиса. В третий игровой день полуфинального противостояния России и Хорватии, проходящего в Сплите, во встрече первых ракеток команд Николай Давиденко проиграл Ивану Любичичу со счетом 3:6, 6:7(6:8), 4:6.

Сборная России по теннису не сумела выйти в финал Кубка Дэвиса. В третий игровой день полуфинального противостояния России и Хорватии, проходящего в Сплите, во встрече первых ракеток команд Николай Давиденко проиграл Ивану Любичичу со счетом 3: 6, 6: 7(6: 8), 4: 6, сообщает РИА «Новости».Матч продолжался 2 часа 10 минут. В первом сете Давиденко однажды уступил свою подачу, и этого хватило хорвату, сделавшему 5 эйсов, для того, чтобы завершить партию в свою пользу — 6: 3. Во втором сете дело дошло до тай-брейка, который Давиденко начал очень уверенно, поведя 3: 0. Однако первый сет-бол все же случился у Любичича при счете 6: 5 в его пользу. Это очко россиянин спас, но со второй попытки хорват выиграл партию — 7: 6(8: 6).В третьей партии Любичич продолжал уверенно и мощно подавать, а в решающий момент «под ноль» взял подачу Давиденко — 6: 4. Стоит отметить, что это поражение Любичичу стало первым для Давиденко: ранее россиянин дважды побеждал хорвата, причем делал это и на харде и на грунтовом покрытии. Таким образом, перед последним матчем полуфинала против России Хорватия повела со счетом 3−1 и впервые за 13-летнюю историю турнира обеспечила себе выход в финал Кубка Дэвиса. В финале Кубка Дэвиса встретятся в этом году теннисисты Хорватии и Словакии.
Решающие матчи пройдут со 2-го по 4-е декабря. Команда Словакии обеспечила себе победу в полуфинале над аргентинцами — 3: 1. Интересно, что ни хорваты, ни словаки ещё не были обладателями Кубка Дэвиса, сообщает «Эхо Москвы».