Сборная России одержала победу над командой Азербайджана

Наша команда четко контролировала ход встречи с первых минут.

Сборная России одержала победу над командой Азербайджана в отборочном матче к чемпионату мира-2010. Гус Хиддинк был сосредоточен на работе в «Челси» и прибыл в Россию лишь за несколько дней до начала самой игры. Поэтому просмотром кандидатов в сборную были заняты помощники голландца — Бородюк и Корнеев, пишет «Советский спорт». Тем не менее основной состав сборной не нес в себе каких-то сюрпризов. На поле с первых минут вышли «легионеры» — Павлюченко и Аршавин. Наша команда четко контролировала ход встречи с первых минут, но опасных ситуаций у ворота Велиева долгое время не создавала, сообщают «Вести.ру». Соперник тоже не особенно тревожил Акинфеева, уповая в основном на дальние удары. На 32-й минуте у ворот Азербайджана был назначен штрафной удар. У нашей команды было две попытки, так как судья при первом исполнении стандарта усмотрел нарушение правил девяти метров натурализованным бразильцем Рамимом. Роман Павлюченко своим шансом воспользовался сполна. Его удар был точным. Помогла нашей команде и ошибка голкипера соперника, который пропустил мяч прямо по центру ворот — 1:0.Второй гол сборная России вновь провела при непосредственном участии Павлюченко. Форвард, потерявший место в основе «Тоттенхэма», в очередной раз доказал, что способен на многое, если захочет. Получив на 72-й минуте мяч на линии чужой штрафной, он выдержал паузу и сделал точную передачу набравшему скорость на левом фланге Зырянову. Полузащитник «Зенита» хладнокровно принял мяч и отправил его в противоход голкиперу — 2:0. Наша команда после четырех матчей имеет в своем активе девять очков. Отставание от Германии — лидера группы — составляет одно очко.